Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХОДИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХОДИТ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХОДИТ

Быт 3:8

Подул ветерок, и они услышали, как Господь Бог ходит по саду. Адам и его жена спрятались от Господа Бога среди деревьев сада,


Лев 12:4

Затем женщина должна ждать тридцать три дня, чтобы очиститься от кровотечения. Пусть она не прикасается к священным предметам и не ходит в святилище, пока не пройдут дни очищения.


Втор 23:14

Ведь Господь, твой Бог, ходит по твоему лагерю, чтобы защищать тебя и отдавать тебе твоих врагов. Твой лагерь должен быть свят, чтобы Он не увидел среди тебя что-нибудь непристойное и не отвернулся от тебя.


Суд 5:10

Вы, кто ездит на белых ослицах, кто сидит на коврах, кто ходит по дороге, пойте песнь!


1Цар 23:22

Ступайте и удостоверьтесь еще раз. Разведайте, где Давид обычно ходит и кто видел его там. Мне говорят, что он очень хитер.


Неем 6:6

в котором было написано: «Среди народов ходит слух, и Гешем говорит, что ты и иудеи замышляете восстать, и поэтому ты строишь стену. По этим слухам, ты собираешься стать их царем


Пс 83:12

Потому что Господь Бог — солнце и щит, и награда Господа — благодать и слава. Тех, кто ходит непорочно, Он не лишает благ.


Пс 118:1

Блаженны те, чей путь непорочен, кто ходит по Закону Господа.


Притч 6:12

Негодяй и злодей ходит с лживой речью,


Ис 33:15

Тот, кто ходит в праведности и говорит правду, отвергает получение прибыли от притеснения и удерживает руку от взяток, затыкает уши при сговоре об убийстве и закрывает глаза, чтобы не видеть замышляющих зло —


Ис 42:5

Так говорит Бог, Господь, сотворивший небеса и разостлавший их, распростерший землю со всеми ее созданиями, дающий дыхание народу на ней, жизнь тем, кто по ней ходит:


Ис 50:10

Кто среди вас боится Господа и слушается Его слуги? Пусть тот, кто ходит во тьме и не имеет света, возложит надежду на Имя Господне и положится на своего Бога.


Ис 57:2

Те, кто ходит в правде, вступают в покой; в смерти они находят успокоение.


Ис 65:2

Весь день Я простирал руки Мои к народу упрямому, что ходит путями недобрыми, по собственным умыслам —


Иер 9:10

Буду рыдать и оплакивать горы, подниму плач о брошенных пастбищах. Разорены они, никто не ходит по ним, и не слышно мычания стад. Птицы небесные разлетелись, и разбежались все звери.


Иер 17:20

Скажи им: «Слушайте слово Господне, цари Иудеи, и весь народ Иудеи, и все жители Иерусалима, кто ходит через эти ворота.


Иер 31:24

Люди будут жить вместе в Иудее и во всех ее городах, и земледельцы, и те, кто ходит со стадами.


Иер 51:43

Его города станут пустынями, иссохшей и безлюдной землей, землей, где никто не живет, по которой никто не ходит.


Иез 33:31

Мой народ ходит к тебе, как обычно, и садится пред тобой слушать твои слова, но не исполняет их. На устах у них — лесть, а сердца тянутся к нечестной наживе.


Дан 4:34

Теперь я, Навуходоносор, хвалю, превозношу и славлю Царя небес, потому что все что Он делает есть истина и все Его пути праведны. А тех, кто ходит в гордыне, Он властен смирить.


Ин 11:9

Иисус ответил: — Разве не двенадцать часов в сутках светло? Тот, кто ходит днем, не споткнется, потому что он видит свет этого мира.


Ин 11:10

А тот, кто ходит ночью, споткнется, потому что в это время темно.


Ин 12:35

Тогда Иисус сказал им: — Еще совсем недолго Свет будет с вами. Ходите, пока есть Свет, чтобы вас не покрыла тьма. А тот, кто ходит во тьме, не знает, куда он идет.


Деян 3:12

Увидев это, Петр обратился к народу: — Израильтяне, почему вас это так удивляет? Почему вы смотрите на нас так, будто это мы своими силами или благочестием сделали, что этот человек ходит?


1Ин 2:11

Кто ненавидит своего брата, тот на ходится во тьме и во тьме ходит, не зная, куда идет, потому что тьма ослепила его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.