Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХВАТАЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХВАТАЕТ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХВАТАЕТ

1Цар 18:8

Саул сильно разгневался; эти слова были неприятны ему. — Они приписали Давиду десятки тысяч, — думал он, — а мне только тысячи. Чего ему еще не хватает, кроме царства?


4Цар 6:1

Ученики пророков сказали Елисею: — Послушай, здесь, где мы живем под твоим началом, нам не хватает места.


Иов 30:18

Бог хватает одежду мою неистово; Он давит меня, как воротник рубахи.


Еккл 5:9

Кто любит деньги, тому их никогда не хватает, и кто любит богатство, никогда не будет доволен своим доходом. И это тоже суета.


Еккл 10:3

Даже когда глупый идет по дороге, ему не хватает ума, и всем видно, насколько он глуп.


Мф 13:21

но у него нет корня, и поэтому его хватает лишь на короткое время, и когда наступают трудности и гонения за слово, он сразу же отступается.


Мк 4:17

Но у них нет корня, и поэтому их хватает лишь на короткое время, и когда наступают трудности и гонения за слово, они сразу же отступаются.


Мк 10:21

Иисус, посмотрев на него, полюбил его и сказал: — Одного тебе не хватает: пойди, продай то, что имеешь, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.


Лк 18:22

Услышав это, Иисус сказал ему: — Одного тебе еще не хватает. Продай все, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.


Ин 10:12

Наемному пастуху овцы не принадлежат, и, когда он видит, что пришел волк, он бросает овец и убегает. Тогда волк хватает овец и разгоняет все стадо.


Деян 17:25

и не нуждается в том, чтобы люди служили Ему своими руками, как будто Ему чего-то не хватает, ведь Он Сам дает всем людям жизнь, дыхание и все остальное.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.