Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХАЛДЕИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХАЛДЕИ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХАЛДЕИ

4Цар 24:2

Господь насылал на него разбойников из Халдеи, Арама, Моава и Аммона. Он посылал их губить Иудею, по слову Господа, сказанному Его слугами пророками.


4Цар 25:4

Тогда в городской стене была пробита брешь, и царь со всем войском бежал. Они оставили город ночью, хотя халдеи окружали город, пройдя через ворота между двумя стенами рядом с царским садом, и направились к иорданской долине.


Иов 1:17

Он еще говорил, когда пришел третий вестник и сказал: — Халдеи собрались в три отряда, набросились на стадо твоих верблюдов и угнали их. Они предали всех слуг мечу, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Иер 32:29

Халдеи, которые воюют с этим городом, придут и предадут его огню; они сожгут его дотла с домами, на крышах которых народ возжигал благовония Баалу и совершал жертвенные возлияния чужим богам, вызывая Мой гнев.


Иер 37:5

Войско фараона выступило из Египта, и халдеи, которые осаждали Иерусалим, услышав об этом, отступили из-под Иерусалима.


Иер 37:8

а халдеи вернутся и нападут на этот город; они захватят его и сожгут».


Иер 37:9

Так говорит Господь: Не обманывайте себя, думая: «Халдеи непременно отойдут от нас». Они не отойдут.


Иер 38:19

Царь Цедекия сказал Иеремии: — Я боюсь иудеев, которые перебежали к халдеям, ведь халдеи могут выдать меня им, и те меня растерзают.


Иер 39:8

Халдеи подожгли царский дворец и дома, и разрушили иерусалимские стены.


Иер 52:7

Тогда в городской стене была пробита брешь, и все войско бежало. Они покинули город ночью, хотя халдеи окружали город, пройдя через ворота между двумя стенами, что рядом с царским садом, и направились к иорданской долине.


Иер 52:17

Халдеи разбили бронзовые колонны, передвижные подставки и бронзовое море, которые находились в доме Господа, и унесли всю бронзу в Вавилон.


Иез 23:15

с поясами на бедрах и роскошными повязками на головах, все они были похожи на вавилонских полководцев, уроженцев Халдеи.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.