Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХАЛДЕЕВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХАЛДЕЕВ» встречается в Библии 33 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХАЛДЕЕВ

4Цар 25:26

После этого весь народ, и низкого, и высокого звания, бежал вместе с военачальниками в Египет, боясь халдеев.


2Пар 36:17

Он навел на них царя халдеев, который перебил их юношей мечом в святилище и не пожалел ни юноши, ни девушки, ни старца, ни пожилого. Бог отдал их всех во власть Навуходоносора.


Ис 13:19

Вавилон, жемчужина царств, гордость и слава халдеев, будет Богом низвержен, как Содом и Гоморра.


Ис 23:13

Вот земля халдеев, этого народа больше нет! Ассирийцы сделали ее местом для зверей пустыни. Они воздвигли осадные башни, разрушили ее дворцы и превратили ее в развалины.


Ис 43:14

Так говорит Господь, ваш Искупитель, Святой Израилев: — Ради вас Я пошлю воинов в Вавилон и сокрушу их, превратив в беглецов халдеев, и в плач обратится ликующий крик.


Ис 47:1

— Сойди, сядь в пыли, девственная дочь Вавилона; сядь на землю, не на трон, дочь халдеев. Больше не назовут тебя нежной и утонченной.


Ис 47:5

— Сиди в молчании, ступай во тьму, дочь халдеев; не назовут тебя больше владычицей царств.


Ис 48:14

Соберитесь, вы все, и слушайте: кто из идолов это предрек? Господь возлюбил его, и он исполнит Его замысел о Вавилоне, и он обратит Его руку на халдеев.


Ис 48:20

Уходите из Вавилона, бегите от халдеев! Возвещайте об этом с криком радости, объявляйте и распространяйте до краев земли: «Господь искупил Своего слугу Иакова!»


Иер 25:12

Но по прошествии семидесяти лет Я накажу царя Вавилона и его народ, страну халдеев, за их вину, — возвещает Господь, — и приведу ее в вечное запустение.


Иер 32:4

Цедекия, царь Иудеи, не спасется от рук халдеев; его непременно отдадут вавилонскому царю, и он увидит его собственными глазами и будет разговаривать с ним лицом к лицу.


Иер 32:5

Он возьмет Цедекию в Вавилон, где тот останется, пока Я не позабочусь о нем. Если будешь воевать против халдеев, то не преуспеешь».


Иер 32:25

Ты, Владыка Господь, говорил мне: «Купи себе поле за серебро и пригласи для сделки свидетелей», — но ведь город переходит в руки халдеев.


Иер 32:43

И снова будут покупать поля в этой стране, о который вы говорите: «Это разоренный край без людей и животных; он был отдан в руки халдеев».


Иер 35:11

Но когда Навуходоносор, царь Вавилона, пошел войной на эту страну, мы сказали: «Соберемся и уйдем в Иерусалим, чтобы спастись от войск халдеев и арамеев». Потому мы и поселились в Иерусалиме.


Иер 37:10

Даже если бы вы одолели все войско халдеев, воюющее против вас, и только раненые остались бы у них в палатках, то и они вышли бы и сожгли этот город.


Иер 41:18

от халдеев. Они боялись их, потому что Исмаил, сын Нафании, убил Гедалию, сына Ахикама, которого царь Вавилона назначил наместником страны.


Иер 43:3

Это Барух, сын Нирии, подстрекает тебя против нас, чтобы отдать нас в руки халдеев, чтобы они перебили нас или угнали в плен в Вавилон.


Иер 50:1

Слово, которое Господь сказал через пророка Иеремию о Вавилоне и земле халдеев:


Иер 50:8

Бегите из Вавилона, оставьте землю халдеев и будьте как козлы, что идут впереди отары.


Иер 50:10

Так земля халдеев будет разграблена; все, кто придут ее грабить, насытятся вдоволь, — возвещает Господь. —


Иер 50:35

Меч поразит халдеев, — возвещает Господь, — жителей вавилонских, его вождей и мудрецов!


Иер 51:24

— На ваших глазах Я воздам Вавилону и всем, кто живет в землях халдеев, за все зло, какое они причинили Сиону, — возвещает Господь.


Иер 51:35

Пусть воздастся Вавилону за жестокость против нас, — скажут жители Сиона. — Пусть воздастся за нашу кровь живущим в стране халдеев, — скажут жители Иерусалима.


Иер 51:54

Звук вопля донесется из Вавилона, звук великого разрушения — из земли халдеев.


Иез 1:3

слово Господа было ко священнику Иезекиилю, сыну Вузия, у реки Кевар в стране халдеев, и там на нем была рука Господня.


Иез 12:13

Я раскину ему Свою сеть, и он попадется в Мою западню; Я отведу его в Вавилон, в страну халдеев, но он ее не увидит. Там он умрет.


Иез 23:14

Но она предалась еще большему распутству. Она увидела мужчин, нарисованных на стене, изображения халдеев, запечатленных красной краской,


Иез 23:23

вавилонян и всех халдеев, жителей Пекода, Шоа и Коа, и с ними всех ассирийцев, красивых юношей, все они наместники и военачальники, полководцы и сановники, все — всадники на конях.


Дан 1:4

юношей без физических изъянов, красивых, способных к обучению разным наукам, образованных, понятливых и годных к службе при царском дворе. Он должен был научить их языку и литературе халдеев.


Дан 5:30

В ту же ночь Валтасар, царь халдеев, был убит,


Авв 1:6

Я подниму халдеев, неистовый и свирепый народ, который помчится по всей земле отнимать чужие жилища.


Деян 7:4

Авраам покинул страну халдеев и поселился в Харране. Оттуда, после смерти его отца, Бог переселил Авраама в страну, в которой вы сейчас живете.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.