Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ФИЛИСТИМЛЯНАМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ФИЛИСТИМЛЯНАМ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ФИЛИСТИМЛЯНАМ

Суд 14:3

Отец и мать ответили ему: — Разве нет женщин среди твоих родичей или всего моего народа? Неужели ты пойдешь за женой к необрезанным филистимлянам? Но Самсон сказал отцу: — Возьми мне ее. Она мне понравилась.


Суд 14:4

(Его родители не знали, что это было от Господа, Который искал случая, чтобы отомстить филистимлянам; так как в то время они правили Израилем.)


Суд 15:3

Самсон сказал ему: — На этот раз я имею право причинить филистимлянам зло.


Суд 15:12

Они сказали ему: — Мы пришли связать тебя и выдать филистимлянам. Самсон сказал: — Поклянитесь, что не убьете меня сами.


Суд 16:28

И Самсон взмолился к Господу: — Владыка, Господь, вспомни меня. Боже, прошу Тебя, укрепи меня еще лишь раз и дай мне одним ударом отомстить филистимлянам за оба моих глаза.


1Цар 13:20

Весь Израиль ходил к филистимлянам точить свои плужные лемехи, мотыги, топоры и серпы.


1Цар 23:5

И Давид со своими людьми пришел в Кеиль, сразился с филистимлянами и увел их скот. Он нанес филистимлянам тяжелые потери и спас жителей Кеиля.


1Цар 28:19

Господь отдаст Израиль вместе с тобой филистимлянам, и завтра ты и твои сыновья будете со мной. А еще Господь отдаст филистимлянам израильское войско.


1Пар 12:19

Когда Давид пошел с филистимлянами воевать против Саула, к нему перешли некоторые из рода Манассии. (Давид и его люди не помогали филистимлянам, потому что их правители, посоветовавшись, отослали его прочь. Они сказали: «Если он перейдет к своему господину Саулу, то это нам будет стоить головы».)



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.