Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ФАРАОНОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ФАРАОНОМ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ФАРАОНОМ

Быт 41:14

Фараон послал за Иосифом, и его спешно привели из темницы. Он подстригся, сменил одежду и предстал перед фараоном.


Исх 4:21

Господь сказал Моисею: — Когда ты вернешься в Египет, смотри, соверши перед фараоном чудеса, для которых Я дал тебе силу. А Я сделаю его сердце упрямым, и он не отпустит народ.


Исх 6:1

Тогда Господь сказал Моисею: — Теперь ты увидишь, что Я сделаю с фараоном: под Моей могучей рукой он отпустит их; под Моей могучей рукой он даже прогонит их из своей страны.


Исх 6:27

Это они говорили с фараоном, царем Египта, чтобы вывести израильтян из Египта. Это были те самые Моисей и Аарон.


Исх 7:7

Моисею было восемьдесят лет, а Аарону восемьдесят три года, когда они говорили с фараоном.


Исх 7:9

— Когда фараон скажет вам: «Сотворите чудо», — скажи Аарону: «Возьми посох и брось его перед фараоном». Посох превратится в змею.


Исх 7:10

Моисей и Аарон пришли к фараону и сделали так, как повелел им Господь. Аарон бросил свой посох перед фараоном и его приближенными, и он превратился в змею.


Исх 8:20

Господь сказал Моисею: — Поднимись завтра рано утром, встань перед фараоном, когда он пойдет к реке, и скажи ему: «Так говорит Господь: Отпусти Мой народ поклониться Мне.


Исх 9:10

Они взяли золу из печи и предстали перед фараоном. Моисей бросил золу в воздух, и на людях и скоте появились гнойные нарывы.


Исх 11:10

Моисей и Аарон сотворили перед фараоном все эти чудеса, но Господь сделал сердце фараона упрямым, и он не отпустил израильтян из своей страны.


Исх 18:8

Моисей рассказал тестю о том, что Господь сделал с фараоном и египтянами ради Израиля, о тяготах, которые они перенесли в пути, и о том, как Господь спас их.


Втор 7:18

Не бойся их; хорошо помни, что Господь, твой Бог, сделал с фараоном и со всем Египтом.


Втор 11:3

знамения и дела, которые Он сотворил в Египте и с фараоном, царем Египта, и со всей его страной;


Втор 29:2

Моисей призвал израильтян и сказал им: — Ваши глаза видели все, что Господь сделал в Египте с фараоном, со всеми его приближенными и со всей его землей.


Втор 34:11

Никто не превзошел Моисея в знамениях и чудесах, которые он совершил в Египте по слову Господню над фараоном, над всеми его приближенными и над всей его землей.


3Цар 3:1

Соломон породнился с фараоном, царем Египта, женившись на его дочери. Он поселил ее в Городе Давида, пока не закончил строить свой дворец, дом Господа и стену вокруг Иерусалима.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.