Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УШЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УШЛИ» встречается в Библии 47 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УШЛИ

Быт 14:11

Четыре царя захватили все имущество Содома и Гоморры и все их запасы и ушли.


Быт 26:31

На другой день рано утром они дали друг другу клятву; Исаак простился с ними, и они ушли от него с миром.


Быт 34:26

Они убили мечом Хамора и его сына Шехема, забрали Дину из Шехемова дома и ушли.


Быт 37:12

Братья ушли пасти отцовские отары в окрестности Шехема,


Быт 37:17

— Они ушли отсюда, — ответил прохожий. — Я слышал, как они говорили: «Пойдем в Дотан». Иосиф пошел следом за братьями и нашел их у Дотана.


Исх 8:12

Моисей и Аарон ушли от фараона, и Моисей попросил Господа уничтожить всех лягушек, которых Он навел на фараона.


Исх 13:18

Бог повел народ в обход, пустынной дорогой к Красному морю. Израильтяне ушли из Египта, вооруженные для битвы.


Чис 11:20

а целый месяц, пока оно не полезет у вас из ноздрей и не станет для вас отвратительным, потому что вы отвергли Господа, Который среди вас, и плакали перед Ним, говоря: “Зачем мы ушли из Египта!”»


Чис 33:38

По повелению Господа священник Аарон поднялся на гору Ор и умер там в первый день пятого месяца сорокового года после того, как израильтяне ушли из Египта.


Втор 29:26

Они ушли служить другим богам, поклонялись богам, которых не знали, богам, которых Он им не назначал.


Нав 2:5

В сумерки, когда наступило время запирать городские ворота, эти люди ушли. Я не знаю, куда они пошли. Поспешите вслед за ними и вы сможете их догнать.


Нав 2:22

Они ушли и, отправившись к холмам, оставались там три дня, пока преследователи, обыскав всю дорогу, не вернулись, так и не найдя их.


Суд 18:7

Эти пятеро ушли и пришли в Лаиш. Там они увидели, что народ живет спокойно, по обычаю сидонян, тихо и беспечно, не нуждаясь ни в чем на земле и обладая богатством. Они жили далеко от сидонян и ни с кем не были в союзе.


Суд 18:24

Он ответил: — Вы взяли моих богов, которых я сделал, и моего священника и ушли. А что осталось у меня? Как же вы спрашиваете: «Что тебе?».


1Цар 14:46

Саул перестал преследовать филистимлян, и они ушли в свою землю.


1Цар 15:6

Он сказал кенеям: — Уходите, оставьте амаликитян, чтобы я не истребил вас вместе с ними, ведь вы оказали милость всем израильтянам, когда они вышли из Египта. И кенеи ушли от амаликитян.


1Цар 19:18

Когда Давид убежал и спасся, он пришел к Самуилу в Раму и рассказал ему все, что сделал Саул. После этого они с Самуилом ушли в Найот и оставались там.


1Цар 26:12

Давид взял копье и кувшин для воды у изголовья Саула, и они ушли. Никто не видел и не знал об этом, и никто не проснулся. Все они спали, потому что Господь погрузил их в глубокий сон.


1Цар 28:25

Затем она поставила его перед Саулом и его людьми, и они поели. Той же ночью они встали и ушли.


2Цар 17:18

Но некий юноша увидел их и донес Авессалому. Поэтому они оба быстро ушли и пришли к дому одного человека в Бахуриме. У него во дворе был колодец, и они забрались в него.


2Цар 17:21

После того как они ушли, те двое вылезли из колодца и пошли известить царя Давида. Они сказали ему: — Немедленно трогайся в путь и переходи реку; Ахитофел советовал против тебя так-то и так-то.


2Цар 24:4

Но царское слово оказалось сильнее слова Иоава и начальников войска, и они ушли от царя, чтобы пересчитать израильский народ.


3Цар 1:45

а священник Цадок и пророк Нафан помазали его в цари в Гихоне. Они ушли оттуда в радости, и город пришел в движение. Этот-то шум ты и слышишь.


3Цар 16:17

После этого Омри и с ним все израильтяне ушли из-под Гиббетона и осадили Тирцу.


3Цар 20:9

Тогда он ответил послам Венадада: — Скажите господину моему царю: «То, чего ты требовал от твоего слуги в первый раз, я сделаю, а этого сделать не могу». Они ушли и передали этот ответ Венададу.


4Цар 5:24

Когда Гиезий пришел на холм, он взял это у слуг и положил у себя дома. Он отпустил людей, и они ушли.


4Цар 7:8

Прокаженные добрались до края лагеря и вошли в один из шатров. Они наелись, напились и унесли оттуда серебро, золото и одежды, ушли и спрятали их. Потом они вернулись и вошли в другой шатер и, взяв кое-что и из него, ушли и спрятали это тоже.


2Пар 25:10

Тогда Амасия распустил войско, которое пришло к нему из земель Ефрема, и отослал его домой. Они разгневались на Иудею и ушли домой, пылая гневом.


Ис 16:10

Веселье и радость ушли из садов, никто не поет, не шумит в виноградниках и в давильнях не топчет вино, и радости шумной положен конец.


Иер 5:23

А у этого народа упрямое и мятежное сердце; они повернулись и ушли прочь.


Иер 10:20

Мой шатер разрушен, все веревки его разорваны. Сыновья мои от меня ушли, нет их больше; некому больше поставить мой шатер, и повесить его завесы.


Иер 48:33

Веселье и радость ушли с плодородной земли Моава. Вину из давилен Я положил конец; никто в них не топчет с радостным криком. Хотя и стоит крик, но не радостный он.


Иез 11:16

— Поэтому скажи: «Так говорит Владыка Господь: Хотя Я и изгнал их к другим народам и рассеял по странам, Я Сам на время стал для них святилищем в тех странах, куда они ушли».


Иез 37:21

и скажи им: «Так говорит Владыка Господь: Я выведу израильтян из народов, к которым они ушли, соберу их отовсюду и приведу в их землю.


Мф 2:13

Когда мудрецы ушли, Иосифу во сне явился ангел Господень и сказал: — Вставай, возьми Младенца и Его мать и беги с ними в Египет. Оставайтесь там, пока я не скажу, потому что Ирод собирается найти Младенца и убить Его.


Мф 2:14

Иосиф взял Младенца с Его матерью, и ночью они ушли в Египет.


Мф 11:7

Когда ученики Иоанна ушли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: — Что вы ходили смотреть в пустыню? Тростник, колеблемый ветром?


Мф 22:22

Услышав это, они удивились, и, оставив Иисуса, они ушли.


Мф 25:10

Только они ушли за маслом, пришел жених. Девушки с зажженными лампами вошли с ним на свадебный пир, и дверь за ними закрылась.


Мф 28:8

Женщины ушли от гробницы испуганные, но в то же время очень обрадованные. Они побежали, чтобы поскорее рассказать обо всем ученикам Иисуса.


Мк 12:12

Когда предводители народа поняли, что эту притчу Иисус рассказал о них, они хотели схватить Его, но побоялись народа. Поэтому они оставили Его и ушли.


Лк 2:15

Когда ангелы ушли от них в небеса, пастухи сказали друг другу: — Пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там произошло, о чем это нам объявил Господь.


Лк 7:24

Когда посланцы Иоанна ушли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: — Что вы ходили смотреть в пустыню? Тростник, колеблемый ветром?


Лк 10:30

В ответ Иисус сказал ему: — Один человек шел из Иерусалима в Иерихон. По дороге на него напали разбойники, которые раздели его, избили до полусмерти и ушли.


Деян 14:20

Но когда ученики собрались вокруг него, он поднялся и пошел обратно в город. На следующий день они с Варнавой ушли в Дервию.


1Тим 6:21

Увлекшись этим, некоторые ушли в сторону от веры. Пусть благодать будет с вами.


2Пет 2:15

Они ушли с прямого пути и идут по пути Валаама, сына Восора, который любил плату неправедную


← ушла
ушло →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.