Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УЧИТЕЛЯМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УЧИТЕЛЯМИ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УЧИТЕЛЯМИ

Мк 8:31

И Он начал учить их, что Сыну Человеческому предстоит много пострадать и быть отвергнутым старейшинами, первосвященниками и учителями Закона, что Он будет убит, и через три дня воскреснет.


Лк 9:22

сказав: — Сыну Человеческому должно много пострадать и быть отвергнутым старейшинами, первосвященниками и учителями Закона. Он должен быть убит, но на третий день воскреснет.


1Кор 12:28

В церкви Бог назначил одних быть апостолами, других — пророками, третьих — учителями. Он наделил некоторых силой совершать чудеса, других — дарами исцелений, одним дал дар помощи нуждающимся, другим — дар управления, а иным — разные языки.


Еф 4:11

И Он дал одним быть апостолами, другим — пророками, третьим — проповедниками Радостной Вести, четвертым — быть пастырями и учителями,


1Тим 1:7

Они хотят быть учителями Закона, но сами не разбираются ни в том, о чем говорят, ни в том, что так решительно утверждают.


Евр 5:12

Судя по времени, вам следует уже быть учителями, но пока что вы сами нуждаетесь в учителях, которые бы учили вас основным истинам Божьего слова. Вам опять нужно питаться молоком, а не твердой пищей.


Иак 3:1

Братья мои, пусть немногие из вас становятся учителями в церкви, ведь вы знаете, что мы, учители, будем судимы более строго.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.