Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УЧЕНИКА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УЧЕНИКА» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УЧЕНИКА

4Цар 4:1

Жена одного ученика пророков кричала Елисею: — Твой слуга, мой муж, умер, и ты знаешь, что он чтил Господа. А теперь его заимодавец пришел, чтобы забрать обоих моих мальчиков в рабство.


4Цар 5:22

— Все благополучно, — ответил Гиезий. — Мой господин послал меня сказать: «Два молодых ученика пророков пришли ко мне из нагорий Ефрема. Прошу тебя, дай им талант серебра и две смены одежды».


4Цар 9:1

Пророк Елисей призвал одного ученика пророков и сказал ему: — Заправь полы плаща под пояс, возьми этот сосуд с маслом и ступай в Рамот Галаадский.


Ин 1:37

Оба ученика, услышав эти слова, последовали за Иисусом.


Ин 18:15

Симон Петр и еще один ученик шли следом за Иисусом. Первосвященник знал этого ученика, и поэтому тот смог пройти с Иисусом во двор,


Ин 19:26

Иисус увидел Свою мать и Своего любимого ученика, стоявшего рядом с ней. — О женщина, вот твой сын, — сказал Иисус матери.


Ин 21:2

Симон Петр, Фома, называемый Близнец, Нафанаил из Каны галилейской, сыновья Зеведея и два других ученика собрались вместе.


Ин 21:20

Петр обернулся и увидел ученика, которого Иисус любил, тот тоже шел за ними. Это был тот самый ученик, который на ужине откинулся назад к Иисусу и спросил: «Господи, кто предаст Тебя?»


Деян 21:16

С нами пошли некоторые ученики из Кесарии. Они привели нас в дом киприота Мнасона, давнего ученика, у которого мы и остановились.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.