Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УТРА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УТРА» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УТРА

Исх 12:10

Ничего не оставляйте до утра. Если что-то осталось — сожгите.


Исх 12:22

Возьмите пучок иссопа, макните его в кровь в сосуде и помажьте перекладину и оба дверных косяка. Пусть до утра никто из вас не выходит из дома.


Исх 16:19

Моисей сказал им: — Пусть никто ничего не оставляет до утра.


Исх 16:20

Но некоторые не послушали Моисея и оставили часть до утра. В пище завелись черви, и она стала зловонной. Моисей разгневался на них.


Исх 16:23

Он сказал им: — Господь повелел: «Завтра — день покоя, святая суббота Господа. Испеките сейчас то, что хотите испечь, и сварите то, что хотите сварить. То, что останется, нужно отложить и сохранить до утра».


Исх 16:24

Они сохранили это до утра, как повелел Моисей, и оно не начало портиться, и черви в нем не завелись.


Исх 18:13

На следующий день Моисей принялся разбирать тяжбы народа, и народ толпился вокруг него с утра до вечера.


Исх 18:14

Когда его тесть увидел, что Моисей делает с народом, он сказал: — Что ты делаешь с народом? Почему ты судишь один, а все эти люди толпятся вокруг тебя с утра до вечера?


Исх 23:18

Не приносите Мне жертвенной крови вместе с чем-либо, приготовленным на закваске. Жир от праздничных приношений нельзя хранить до утра.


Исх 27:21

В шатре собрания, вне завесы, которая перед свидетельством, Аарон и его сыновья должны поддерживать свет в светильниках перед Господом с вечера до утра. Израильтяне и их потомки должны соблюдать это установление навеки.


Исх 29:34

Если часть мяса для жертвы посвящения или часть хлеба останется до утра, сожги оставшееся. Есть это нельзя; это — святыня.


Исх 34:25

Когда приносишь Мне жертву, не проливай кровь животного на дрожжевой хлеб, и пусть от жертвы праздника Пасхи ничего не остается до утра.


Лев 6:9

— Дай Аарону и его сыновьям повеление: «Вот правила о всесожжении: пусть жертва всесожжения остается на жертвеннике, где она была сожжена, всю ночь до утра, и пусть на жертвеннике поддерживают огонь.


Лев 7:15

Мясо этой благодарственной жертвы примирения нужно съесть в тот же день, когда ее принесли. Его нельзя оставлять до утра.


Лев 19:13

Не вымогай у ближнего и не грабь его. Не удерживай плату наемнику до утра.


Лев 22:30

Ее нужно съесть в тот же день: ничего не оставляйте до утра. Я — Господь.


Лев 24:3

Пусть Аарон смотрит за светильниками перед Господом вне завесы ковчега свидетельства в шатре собрания с вечера до утра, всегда. Это установление для грядущих поколений будет вечным.


Чис 9:12

не оставляя ничего от него до утра и не ломая ни одной из костей. Празднуя Пасху, пусть он соблюдает ее установления.


Чис 9:15

В тот день, когда была поставлена скиния, шатер свидетельства, ее покрыло облако. С вечера до утра пребывало оно над скинией и походило на огонь.


Чис 9:21

Иногда облако стояло только с вечера и до утра, а когда утром оно поднималось, они трогались в путь. Днем или ночью, когда бы облако ни поднималось, они трогались в путь.


Втор 16:4

Пусть в твоем владении по всей земле семь дней не будет никакой закваски. Не оставляй до утра мясо, которое ты приносишь в жертву вечером первого дня.


Руфь 2:7

Она сказала: «Пожалуйста, позволь мне подбирать колосья следом за жнецами». Она пришла на поле и находится здесь с утра до этого времени; мало бывает она дома.


Руфь 3:13

Оставайся на ночь здесь, а утром, если он захочет быть вашим покровителем, то хорошо — пусть будет. Но если не захочет, то верно, как то, что жив Господь, это сделаю я. Спи здесь до утра.


Руфь 3:14

И она лежала у его ног до утра, но встала рано, до того, как один человек мог распознать другого. Боаз сказал про себя: «Пусть никто не знает, что на молотильную площадку приходила женщина».


1Цар 3:15

Самуил лежал до утра, а затем открыл двери дома Господа. Он боялся передать Илию видение,


2Цар 2:27

Иоав ответил: — Верно, как и то, что Бог жив, если бы ты не сказал, воины продолжали бы преследовать своих братьев до утра.


2Цар 23:4

свету утра подобен, солнцу подобен, встающему безоблачным утром, сияющему после дождя, которое растит траву из земли».


2Цар 24:15

И Господь послал на Израиль мор с того утра до конца назначенного времени и погибло семьдесят тысяч человек от Дана до Вирсавии.


3Цар 18:26

Они взяли быка, которого им дали, и подготовили его. Они призывали имя Баала с утра до полудня. — Баал, ответь нам! — кричали они. Но отклика не было, никто не отвечал. Они скакали вокруг сделанного ими жертвенника.


4Цар 10:8

Когда посланец прибыл, он доложил Ииую: — Принесли головы царских сыновей. Ииуй приказал: — Сложите их в две кучи у входа в городские ворота до утра.


Иов 3:9

Пусть померкнут звезды на ее заре; пусть ждет она утра и не дождется, не увидит первых лучей рассвета,


Иов 38:7

когда вместе пели все звезды утра, и сыны Божьи ликовали от радости?


Пс 129:6

Душа моя ждет Владыку более, чем охранники — утра, да, более, чем охранники — утра.


Притч 7:18

Пойдем, до утра упьемся любовью, натешимся ласками!


Еккл 10:16

Горе тебе, страна, чей царь — еще ребенок, и чьи вельможи пируют уже с утра.


Ис 17:14

Вечером внезапный ужас! До утра их уже не станет. Вот удел тех, кто нас обирает, участь тех, кто нас грабит.


Ис 38:13

Я кричу о помощи до утра, а Он, словно лев, ломает все кости мои. День и ночь Ты ведешь меня к смерти!


Деян 4:3

Они схватили Петра и Иоанна и, так как уже было поздно, заключили их до утра под стражу.


Деян 28:23

Они условились с Павлом, и в назначенный день к нему домой пришло еще больше народу. Павел с утра и до вечера говорил им о Божьем Царстве и свидетельствовал им об Иисусе словами из Закона Моисея и из пророков.


← утр
утрам →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.