Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УТИХНЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УТИХНЕТ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УТИХНЕТ

Быт 27:44

Поживи у него какое-то время, пока не утихнет ярость твоего брата;


Быт 27:45

когда же гнев твоего брата утихнет, и он забудет то, что ты ему сделал, тогда я пошлю сказать тебе, что пора возвращаться. Зачем мне терять вас обоих в один день?


Исх 9:29

Моисей ответил: — Я выйду из города, воздену руки и помолюсь Господу. Гром утихнет и града больше не будет для того, чтобы ты знал, что хозяин земли — Господь.


1Цар 6:5

Сделайте изображения наростов и мышей, которые уничтожают страну, и почтите израильского Бога. Может быть, Его гнев против вас, ваших богов и вашей земли утихнет.


Иер 23:20

Гнев Господень не утихнет, пока не исполнит, пока не осуществит замыслов Его сердца. В последующие дни вы ясно это поймете.


Иер 30:24

Пылающий гнев Господа не утихнет, пока не исполнит, пока не осуществит замыслов Его сердца. В последующие дни вы это поймете.


Иез 16:42

После этого Моя ярость против тебя утихнет, и ревнивый гнев отвратится от тебя; Я успокоюсь, и больше не буду гневаться.


Иез 24:13

Твоя нечистота — это распутство. Когда Я пытался очистить тебя, ты не очистился, а теперь ты не очистишься до тех пор, пока Мой гнев на тебя не утихнет.


Иона 1:12

— Возьмите меня и бросьте в море, — ответил он, — и оно утихнет перед вами. Я знаю, что этот страшный шторм обрушился на вас из-за меня.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.