Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УСТАНОВЛЕНИЯМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УСТАНОВЛЕНИЯМ» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УСТАНОВЛЕНИЯМ

Исх 18:20

Учи их установлениям и законам, показывай им путь, по которому идти, и дела, которые им делать.


Лев 26:3

Если вы будете следовать Моим установлениям и прилежно исполнять Мои повеления,


Втор 4:5

Смотрите, я научил вас установлениям и законам, как и повелел мне Господь, мой Бог, чтобы вы следовали им в земле, куда вы вступаете, чтобы завладеть ею.


Втор 4:14

В то время Господь повелел мне научить вас установлениям и законам, которым вы должны следовать в земле, куда вы вступаете, чтобы завладеть ею.


Втор 12:28

Смотри, следуй всем установлениям, которые я даю тебе, чтобы с тобой и с твоими детьми после тебя всегда все было благополучно, потому что так ты будешь поступать правильно в глазах Господа, своего Бога.


Втор 16:12

Помни, что ты был рабом в Египте, и тщательно следуй этим установлениям.


Втор 17:19

Она должна быть у него, и он должен читать ее всю свою жизнь, чтобы учиться чтить Господа, своего Бога, и прилежно следовать всем словам этого Закона и этим установлениям:


Втор 26:16

Сегодня Господь, твой Бог, повелевает тебе следовать этим установлениям и законам, прилежно соблюдать их всем сердцем и всей душой.


3Цар 6:12

— Что до этого дома, который ты строишь, то если ты будешь следовать Моим установлениям, соблюдать Мои правила и хранить все Мои повеления и выполнять их, Я исполню через тебя обещание, которое Я дал твоему отцу Давиду.


3Цар 8:61

А ваши сердца пусть будут всецело преданы Господу, вашему Богу, чтобы вам жить по Его установлениям и исполнять Его повеления, как сейчас.


1Пар 6:32

Они несли песенную службу перед скинией собрания, пока Соломон не выстроил Господу храм в Иерусалиме. Они исполняли свои обязанности по положенным для них установлениям.


1Пар 24:19

Таков был установленный порядок их служения, когда они входили в дом Господа по установлениям, которые оставил им их праотец Аарон, как повелел ему Господь, Бог Израиля.


2Пар 8:13

по установлениям каждого дня о приношениях, данным Моисеем по субботам, в праздник Новолуния и в три осенних праздника — в праздник Пресных хлебов, в праздник Недель и в праздник Шалашей.


2Пар 8:14

По приказу своего отца Давида он назначил отделения священников для несения службы и левитов, чтобы они возносили хвалу и помогали священникам выполнять то, что требовалось по установлениям каждого дня. Еще он поставил служащих у ворот по отделениям у каждых ворот, потому что так повелел Божий человек Давид.


Пс 118:12

Прославлен будь, Господи! Научи меня Своим установлениям.


Пс 118:16

Буду радоваться Твоим установлениям, не забуду Твоего слова.


Пс 118:26

Я рассказал Тебе о своих путях, и Ты услышал меня; научи меня Своим установлениям.


Пс 118:64

Господи, земля полна Твоей милости, научи меня Твоим установлениям.


Пс 118:68

Ты благ и творишь благо, научи меня Твоим установлениям.


Пс 118:71

Благо мне, что я пострадал, чтобы научиться Твоим установлениям.


Пс 118:124

Поступи с рабом Твоим по милости Твоей и научи меня Твоим установлениям.


Пс 118:135

Озари Своего слугу светом Твоего лица и научи меня Своим установлениям.


Пс 118:171

Мои уста произнесут хвалу, когда Ты научишь меня Своим установлениям.


Иер 44:10

Вплоть до сегодняшнего дня вы не смирились, не боитесь, и не живете по Моему Закону и по Моим установлениям, которые Я дал вам и вашим предкам.


Иер 44:23

За то, что вы возжигали благовония, грешили против Господа, не слушались Его и не жили по Его Закону, установлениям и правилам, эта беда и пришла к вам, как вы сами сегодня видите.


Иез 18:9

следует Моим установлениям и усердно исполняет Мои законы — тот праведен; он несомненно будет жить, — возвещает Владыка Господь.


Иез 18:17

удерживает руку от преступления, не дает денег в рост и не взимает процентов, исполняет Мои законы и следует Моим установлениям, — то он не умрет за грех отца; он несомненно будет жить.


Иез 20:19

Я — Господь, ваш Бог; следуйте Моим установлениям и прилежно исполняйте Мои законы.


Иез 36:27

Я вложу в вас Моего Духа, чтобы вы следовали Моим установлениям и тщательно исполняли Мои законы.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.