Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УСТАНОВЛЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УСТАНОВЛЕНИЕ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УСТАНОВЛЕНИЕ

Исх 12:14

Вспоминайте этот день. Отмечайте его в грядущих поколениях как праздник Господу — это вам установление на века.


Исх 12:17

Отмечайте праздник Пресных хлебов, потому что в этот день Я вывел ваши воинства из Египта. Отмечайте этот день в грядущих поколениях, это вам установление на века.


Исх 12:24

Храните этот обычай как вечное установление для вас и ваших потомков.


Исх 27:21

В шатре собрания, вне завесы, которая перед свидетельством, Аарон и его сыновья должны поддерживать свет в светильниках перед Господом с вечера до утра. Израильтяне и их потомки должны соблюдать это установление навеки.


Исх 28:43

Аарон и его сыновья должны одевать его всегда, когда входят в шатер собрания или приближаются к жертвеннику, чтобы служить в святилище, тогда они не провинятся и не умрут. Это установление для Аарона и его потомков будет вечным.


Исх 30:21

они моют руки и ноги, чтобы не умереть. Это установление для Аарона и его потомков в грядущих поколениях будет вечным.


Лев 3:17

Это — вечное установление для грядущих поколений; где бы вы ни жили, не ешьте ни жира, ни крови».


Лев 10:9

— Ты и твои сыновья не должны пить вино или другие крепкие напитки, когда входите в шатер собрания, иначе вы умрете. Это — вечное установление для грядущих поколений.


Лев 16:29

Это установление для вас будет вечным: на десятый день седьмого месяца смиряйте себя и не делайте никакой работы — ни уроженец страны, ни живущий у вас чужеземец,


Лев 16:31

Это — суббота полного покоя, и вы должны смирять себя. Это вечное установление.


Лев 16:34

Это установление для вас будет вечным: раз в год нужно совершать отпущение за все грехи израильтян. И сделано было, как Господь повелел Моисею.


Лев 17:5

Это установление велит, чтобы израильтяне приносили Господу те жертвы, которые они ныне совершают в открытом поле. Они должны приносить их к Господу, к священнику у входа в шатер собрания и приносить Господу в жертву примирения.


Лев 17:7

Пусть они не приносят больше жертв демонам, с которыми они блудят, — демонам в образе козлов. Это установление для них и грядущих поколений будет вечным».


Лев 23:14

До этого самого дня, до того, как принесете вашему Богу это приношение, не ешьте ни хлеба, ни жареного зерна, ни сырого. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили».


Лев 23:21

В тот же день созовите священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили.


Лев 23:31

Не занимайтесь никакими делами. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили.


Лев 23:41

Празднуйте в честь Господа этот праздник семь дней каждый год. Это установление для грядущих поколений будет вечным. Празднуйте его в седьмом месяце.


Лев 24:3

Пусть Аарон смотрит за светильниками перед Господом вне завесы ковчега свидетельства в шатре собрания с вечера до утра, всегда. Это установление для грядущих поколений будет вечным.


Чис 10:8

В трубы будут трубить священники, сыновья Аарона. Это установление для вас и грядущих поколений будет вечным.


Чис 15:15

Пусть законы для вас и для живущих у вас чужеземцев будут одинаковыми. Таково вечное установление для грядущих поколений. Вы и чужеземцы равны перед Господом:


Чис 18:23

Пусть одни левиты исполняют работу при шатре собрания и будут в ответе за его осквернение. Это установление для грядущих поколений будет вечным. Они не получат надела среди израильтян.


Чис 19:2

— Вот установление Закона, который дал Господь: Скажи израильтянам привести к тебе рыжую телицу без изъяна, которая никогда не ходила под ярмом.


Чис 19:10

Пусть тот, кто соберет пепел телицы, тоже выстирает одежду. Он тоже будет нечист до вечера. Это установление будет вечным и для израильтян, и для живущих у них чужеземцев.


Чис 19:21

Это установление для них будет вечным. Пусть тот, кто кропит водой очищения, тоже выстирает одежду. Любой, кто прикоснется к воде очищения, будет нечист до вечера.


Чис 31:21

Священник Элеазар сказал воинам, которые были в битве: — Вот установление Закона, которое дал Моисею Господь:


2Пар 2:4

Я хочу построить дом для Имени Господа, моего Бога, и посвятить его Ему, чтобы возжигать перед Ним благовония, постоянно выставлять священный хлеб и каждое утро, каждый вечер, по субботам, в Новолуния и в установленные праздники Господа, нашего Бога, приносить всесожжения. Таково вечное установление для Израиля.


2Пар 29:25

Езекия поставил левитов с тарелками, лирами и арфами в доме Господа, по установлению Давида, царского провидца Гада и пророка Нафана. Это установление было дано Господом через Его пророков.


Пс 80:5

так как это закон для Израиля, установление от Бога Иакова.


1Кор 9:14

Господь также дал установление, чтобы те, кто возвещает Радостную Весть, получали за это свое пропитание.


1Кор 14:37

Кто считает себя пророком или человеком духовным, должен признать, что все, что я пишу вам, есть установление Самого Господа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.