Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УСПЕЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УСПЕЛ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УСПЕЛ

Втор 20:6

Есть ли здесь такой, кто посадил виноградник, но не успел еще собрать урожай? Пусть идет домой, иначе он может погибнуть в битве, и урожай его виноградника соберет другой.


Втор 20:7

Есть ли здесь такой, кто обручился с девушкой, но не успел жениться на ней? Пусть идет домой, иначе он может погибнуть в битве, и на ней женится другой.


4Цар 20:4

Прежде чем Исаия успел пройти средний двор, к нему было слово Господа:


Иер 40:5

Не успел Иеремия отойти, как Невузарадан добавил: — Возвращайся к Гедалии, сыну Ахикама, внуку Шафана, которого царь Вавилона назначил начальником над городами Иудеи, и живи у него среди народа. Или ступай, куда хочешь. Затем начальник охраны дал ему припасов и подарок и отпустил его.


Мф 17:25

— Платит, — ответил он. Петр вошел в дом и еще не успел ничего сказать, как Иисус спросил: — Симон, как тебе кажется, с кого земные цари взимают пошлины или дань, со своих сыновей или с чужеземцев?


Деян 16:28

Но Павел успел крикнуть: — Не губи себя! Мы все здесь!


Деян 18:14

Павел не успел еще ничего сказать, когда Галлион обратился к обвинителям: — Иудеи, если бы вы обвиняли его в каком-либо правонарушении или же серьезном преступлении, то у меня было бы основание принять вашу жалобу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.