Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УРОЖЕНЕЦ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УРОЖЕНЕЦ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УРОЖЕНЕЦ

Исх 12:19

Семь дней в ваших домах не должно быть закваски. Любой, кто станет есть дрожжевой хлеб, будет исторгнут из общества Израиля, будь он поселенец или уроженец той земли.


Исх 12:48

Если чужеземец, живущий у вас, захочет праздновать Господню Пасху, все мужчины в его доме должны быть обрезаны. Тогда он сможет участвовать в ней как уроженец этой земли. Необрезанный не может участвовать в праздничной трапезе.


Лев 16:29

Это установление для вас будет вечным: на десятый день седьмого месяца смиряйте себя и не делайте никакой работы — ни уроженец страны, ни живущий у вас чужеземец,


Лев 17:15

Пусть всякий уроженец страны или поселенец, который поест падаль или растерзанное дикими зверями животное, выстирает одежду и вымоется сам, он будет нечист до вечера; после этого он будет чист.


Лев 24:16

Любой, кто станет оскорблять Имя Господа, будет предан смерти. Общество забьет его камнями. Поселенец или уроженец страны, — если он станет оскорблять Имя, будет предан смерти.


Чис 15:13

Пусть всякий уроженец страны делает, как указано, принося огненную жертву, благоухание, приятное Господу.


Чис 15:29

Пусть у вас будет одинаковый закон для всех, кто согрешит по неведению, будь то уроженец Израиля или поселенец.


Чис 15:30

Но всякий, кто грешит дерзко, будь то уроженец страны или поселенец, оскорбляет Господа. Такой человек должен быть исторгнут из своего народа.


Деян 22:3

— Я иудей, уроженец Тарса в Киликии, но воспитывался я в этом городе у Гамалиила и был в точности научен Закону наших отцов. Я ревнитель дела Божьего, как и каждый из вас сегодня.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.