Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УПОДОБЛЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УПОДОБЛЮ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УПОДОБЛЮ

2Цар 7:9

Я был с тобой, куда бы ты ни ходил, и сокрушил перед тобой всех твоих врагов. Я уподоблю твое имя именам великих людей земли.


3Цар 21:22

Я уподоблю твой дом дому Иеровоама, сына Навата, и дому Бааши, сына Ахии, потому что ты вызвал Мой гнев и склонил Израиль к греху».


4Цар 9:9

Я уподоблю дом Ахава дому Иеровоама, сына Навата, и дому Бааши, сына Ахии.


1Пар 17:8

Я был с тобой, куда бы ты ни ходил, и сокрушил перед тобой всех твоих врагов. Я уподоблю твое имя именам великих людей земли.


Иер 24:8

А этому скверному инжиру, который так плох, что его нельзя есть, — говорит Господь, — Я уподоблю Цедекию, царя Иудеи, его приближенных и уцелевших горожан Иерусалима, независимо от того, останутся ли они в этой стране или поселятся в Египте.


Плач 2:13

Что скажу я тебе? С чем тебя сравню, о дочь Иерусалима? Чему уподоблю тебя, чтоб я мог утешить тебя, о дева, дочь Сиона? Рана твоя глубока, как море; кто может исцелить тебя?


Ос 2:3

Иначе, Я раздену ее догола и обнажу ее так, как в день ее рождения. Я уподоблю ее пустыне, превращу ее в сухую землю и уморю ее жаждой.


Агг 2:23

В тот день, — возвещает Господь Сил, — Я возьму тебя, Мой слуга Зоровавель, сын Шеалтиила, — возвещает Господь, — и уподоблю перстню с печатью, потому что Я избрал тебя, — возвещает Господь Сил.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.