Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УНИЧТОЖИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УНИЧТОЖИЛИ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УНИЧТОЖИЛИ

Чис 21:3

Господь услышал мольбу израильтян и отдал им во власть хананеев. Они полностью уничтожили их с их городами. Так это место было названо Хорма.


Суд 1:17

Воины Иуды пошли со своими братьями симеонитами, напали на хананеев, которые жили в Цефате, и полностью уничтожили город. Поэтому он получил название Хорма.


Суд 4:24

Рука израильтян над ним становилась все сильнее и сильнее, пока они не уничтожили его.


1Цар 15:9

Но Саул и его войско пощадили Агага. Они также оставили лучших овец и волов, жирных телят и ягнят — все, что было ценно; они не хотели все это уничтожать. Но все, что было плохого и слабого, они уничтожили полностью.


1Цар 15:15

Саул ответил: — Воины привели их от амаликитян. Они пощадили лучших овец и волов, чтобы принести их в жертву Господу, твоему Богу, но все остальное мы полностью уничтожили.


4Цар 10:27

Они уничтожили священный камень Баала, разрушили храм Баала и сделали из него отхожее место, как это есть и до сегодняшнего дня.


4Цар 19:18

бросили их богов в огонь и уничтожили их, потому что то были не боги, а только дерево и камень, обработанные руками человека.


Пс 105:34

Не уничтожили они народы, о которых сказал им Господь,


Ис 37:19

бросали их богов в огонь и уничтожили их, потому что то были не боги, а только дерево и камень, обработанные руками человека.


Иер 10:25

Излей Свой гнев на народы, не знающие Тебя, на народы, не призывающие Твоего Имени, за то что они уничтожили Иакова: уничтожили и погубили его и разорили его дома.


Лк 17:29

Но в день, когда Лот покинул Содом, с неба пролились дождем огонь и сера и всех их уничтожили.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.