Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УНИЧТОЖИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УНИЧТОЖИЛ» встречается в Библии 27 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УНИЧТОЖИЛ

Быт 19:29

Так, когда Бог уничтожил города долины, Он вспомнил Авраама и спас Лота от бедствия, которое разрушило города, в которых жил Лот.


Чис 16:21

— Отделитесь от этого народа, чтобы Я уничтожил их в одно мгновение.


Чис 16:45

— Оставь этот народ, чтобы Я уничтожил их в одно мгновение. Они пали ниц.


Нав 10:1

Когда Адони-Цедек, царь Иерусалима, услышал о том, что Иисус захватил Гай и полностью уничтожил его, поступив с Гаем и его царем так же, как с Иерихоном и его царем, и о том, что жители Гаваона заключили с Израилем мир и живут среди них,


Нав 10:37

Они взяли город и предали его мечу, вместе с его царем, его поселениями и всеми, кто в нем был. Они никого не оставили в живых. Как и в Эглоне, он полностью уничтожил и город, и всех, кто в нем был.


Нав 11:12

Иисус взял все эти царские города и их царей и предал их мечу. Он полностью уничтожил их, как велел слуга Господа Моисей.


Нав 11:21

В то время Иисус пошел и искоренил анакитов в нагорьях: в Хевроне, Давире и Анаве, во всех нагорьях Иуды и во всех нагорьях Израиля. Иисус полностью уничтожил их и их города.


3Цар 15:29

Едва начав править, он уничтожил всю семью Иеровоама. Он не оставил в живых у Иеровоама никого, истребил их всех, по слову Господа, изреченному через Его слугу Ахию из Шило,


3Цар 16:7

Но через пророка Ииуя, сына Ханани, уже было слово Господа о Бааше и о его доме за все то зло, что он совершил в глазах Господа, вызывая Его гнев делами, которые творил, подражая дому Иеровоама, а также за то, что он его уничтожил.


3Цар 20:21

Царь Израиля продвинулся вперед, уничтожил коней и колесницы и нанес арамеям тяжелые потери.


4Цар 23:19

Еще Иосия уничтожил все святилища на возвышенностях, которые были в городах Самарии, — их возвели цари Израиля, вызывая Господень гнев. Он сделал с ними то же, что в Вефиле.


4Цар 23:24

Еще Иосия уничтожил вызывателей мертвых и чародеев, домашних божков, идолов и все прочие мерзости, которые нашлись в Иудее и в Иерусалиме. Он сделал это, чтобы исполнить требования Закона, написанного в книге, которую священник Хелкия нашел в доме Господа.


2Пар 34:4

Под его руководством были разрушены жертвенники Баалов. Он разбил жертвенники для благовоний, которые находились над ними, и уничтожил столбы Ашеры, резных и литых идолов. Он разбил их на куски и разбросал над могилами тех, кто некогда приносил им жертвы.


Неем 9:31

Однако, по Своей великой милости Ты не уничтожил их до конца и не покинул их, ведь Ты — милостивый и милосердный Бог.


Пс 117:10

Меня окружили все народы, но во Имя Господне я уничтожил их.


Пс 117:11

Они окружили, обступили меня со всех сторон, но во Имя Господне я уничтожил их.


Пс 117:12

Хотя, как пчелы, они окружили меня, их гнев угас так же быстро, как и огонь в терновнике, потому что во Имя Господне я уничтожил их.


Еккл 5:5

Не позволяй устам своим ввести тебя в грех. И не говори посланнику: «Мое обещание было ошибкой». Зачем тебе, чтобы Бог прогневался на слова твои и уничтожил дело твоих рук?


Иер 25:36

Слышен плач пастухов, стенания вождей стада — Господь уничтожил их выгон.


Плач 2:5

Владыка стал подобен врагу, поглотил Он Израиль; уничтожил все дворцы его, и разрушил твердыни его. Он умножил плач и причитание дочери Иуды.


Плач 2:9

Ворота ее втоптаны в землю, их засовы Он сломал и уничтожил. Царь и вожди ее в изгнании среди чужих народов. Нет больше Закона, и пророки ее не получают видений от Господа.


Иез 20:17

Но Я поглядел на них с жалостью и не погубил, не уничтожил их в пустыне.


Ам 4:11

Я производил среди вас разрушения, как Я уничтожил Содом и Гоморру. Вы были как горящая головня, выхваченная из огня, и все-таки вы не обратились ко Мне, — возвещает Господь. —


Авв 3:12

Ты прошел по земле в гневе, и в ярости Ты уничтожил народы.


Мф 22:7

Царь был разгневан. Он послал свое войско, уничтожил тех убийц и сжег их город.


Лк 17:27

Люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошел в ковчег. Потом пришел потоп и всех их уничтожил.


2Тим 1:10

И теперь мы увидели эту благодать, когда пришел Спаситель наш Иисус Христос, Который уничтожил смерть и через Радостную Весть показал новую жизнь и бессмертие.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.