Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УНИЧТОЖЕНЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УНИЧТОЖЕНЫ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УНИЧТОЖЕНЫ

Быт 34:30

Тогда Иаков сказал Симеону и Левию: — Вы навлекли на меня беду, сделали меня ненавистным для жителей этой земли, хананеев и ферезеев. Нас не так уж и много, и если они объединят силы и нападут на меня, я и мой дом будем уничтожены.


Втор 4:26

я призываю сегодня в свидетели против вас небо и землю, — вы будете скоро истреблены из земли, куда вы переходите через Иордан, чтобы завладеть ею. Вы не долго проживете там, и непременно будете уничтожены.


Втор 7:26

Не вноси отвратительной вещи в свой дом, или же, как и она, ты будешь отделен для уничтожения. Гнушайся и брезгуй этим, потому что они должны быть полностью уничтожены.


Втор 30:18

то — я объявляю вам сегодня — вы непременно будете уничтожены. Вы не долго будете жить на земле, куда ты переходишь через Иордан, чтобы вступить в нее и завладеть ею.


1Цар 12:25

Но если вы станете и дальше делать зло, то и вы, и ваш царь будете уничтожены.


3Цар 22:43

Он во всем ходил путями своего отца Асы и не уклонялся от них, делая то, что было правильным в глазах Господа. Но святилища на возвышенностях не были уничтожены, и народ продолжал приносить там жертвы и возжигать кадильные благовония.


4Цар 14:4

Лишь святилища на возвышенностях не были уничтожены, и народ продолжал приносить там жертвы и возжигать благовония.


4Цар 15:4

Лишь святилища на возвышенностях не были еще уничтожены. Народ продолжал приносить там жертвы и возжигать благовония.


4Цар 15:35

Лишь святилища на возвышенностях не были уничтожены, народ продолжал приносить там жертвы и возжигать благовония. Иотам перестроил Верхние ворота Господнего дома.


2Пар 20:33

Но святилища на возвышенностях не были уничтожены, и народ все еще не обратил свое сердце к Богу их отцов.


Неем 2:3

но сказал царю: — Да живет царь вовеки! Как же моему лицу не быть печальным, если город, где похоронены мои предки, лежит в руинах, а его ворота уничтожены огнем?


Иов 4:7

Подумай, случалось ли гибнуть праведнику? Были ли справедливые уничтожены?


Иер 22:20

Поднимись на Ливан и закричи, пусть твой голос звучит с Башана, закричи с Аварима — все твои союзники уничтожены.


Иер 30:16

Но будут уничтожены все, кто тебя уничтожает; все твои неприятели будут уведены в плен. Будут разорены все, кто тебя разоряет; будут ограблены все, кто тебя грабит.


Иез 6:6

Где бы вы ни жили, ваши города будут опустошены, а святилища на возвышенностях разрушены, чтобы ваши жертвенники были опустошены и разрушены, ваши идолы разбиты и уничтожены, ваши алтари для благовоний расколоты и то, что вы делали, искоренено.


Ос 10:8

Святилища зла будут уничтожены — они грех Израиля. Вырастут терновник и колючки, и покроют их жертвенники. И тогда они скажут горам: «Покройте нас!» и холмам: «Падите на нас!»


Ам 3:15

Я разорю зимний дом вместе с летним домом; украшенные слоновой костью дома будут уничтожены и особняки будут снесены, — возвещает Господь.


Наум 1:10

Они запутаются в терновнике и будут пьяны от вина, они будут уничтожены, как сухое жнивье.


Наум 1:12

Так говорит Господь: — Хотя у них есть союзники и их великое множество, они будут уничтожены и исчезнут, а тебя, Иудея, раньше Я отягощал но впредь уже не стану.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.