Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УНЕС в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УНЕС» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УНЕС

Исх 10:19

Господь переменил ветер на очень сильный морской ветер, который подхватил саранчу и унес в Красное море. В Египте совсем не осталось саранчи.


Суд 21:23

Так вениамитяне и поступили. Когда девушки плясали, каждый мужчина схватил по одной и унес, чтобы она стала его женой. После этого они вернулись в свой удел, отстроили города и поселились в них.


3Цар 14:26

Он унес сокровища дома Господа и сокровища царского дворца. Он забрал все, включая и все золотые щиты, которые сделал Соломон.


2Пар 12:9

Когда Шишак, царь Египта, пришел в Иерусалим, он унес сокровища дома Господа и сокровища царского дворца. Он забрал все, включая и золотые щиты, которые сделал Соломон.


2Пар 36:18

Он унес в Вавилон все вещи из Божьего дома, и большие, и маленькие, вместе с сокровищами дома Господа и сокровищами царя и его приближенных.


Иов 22:16

Они были до срока истреблены, их основания унес поток.


Иез 3:14

Дух поднял меня и унес прочь. Я шел огорченный, и дух мой негодовал, но рука Господа крепко лежала на мне.


Иез 17:4

отломил ее верхний побег и унес в купеческую страну, и посадил там в городе торговцев.


Дан 1:2

И Владыка отдал Иоакима, царя Иудеи, и часть утвари из Божьего дома в его руки. Он унес ее в дом своего бога в Шинар и положил в сокровищницу своего бога.


Дан 2:35

И в тот же миг железо, обожженная глина, бронза серебро и золото разбились на куски и стали, как мякина на току летом. Ветер унес их, не оставив и следа. Но камень, который ударил в статую, превратился в огромную гору и заполнил всю землю.


Ин 20:15

— Женщина, — сказал Иисус, — почему ты плачешь? Кого ты ищешь? Она подумала, что это садовник, и сказала: — Господин, если это Ты унес Его, то скажи, куда Ты Его положил, и я пойду и возьму Его.


Деян 8:39

А когда они вышли из воды, Дух Господа унес Филиппа, и евнух его больше не видел. Радостный, он продолжал свой путь.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.