Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УМРЕШЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УМРЕШЬ» встречается в Библии 28 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УМРЕШЬ

Быт 2:17

но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, когда ты съешь с него, ты непременно умрешь ».


Исх 10:28

Он сказал Моисею: — Прочь с глаз моих! Не смей являться пред лицо мое! В тот день, когда ты увидишь мое лицо, ты умрешь.


Чис 31:2

— Отомсти мадианитянам за израильтян. Потом ты умрешь и отойдешь к народу твоему.


Втор 32:50

На этой горе, куда ты поднимешься, ты умрешь и присоединишься к своему народу так же, как твой брат Аарон умер на горе Ор и присоединился к своему народу.


Суд 6:23

Но Господь сказал ему: — Мир тебе. Не бойся, ты не умрешь.


Руфь 1:17

Где умрешь ты, умру и я, и там буду похоронена. Пусть Господь сурово накажет меня, если что-нибудь кроме смерти разлучит меня с тобой.


1Цар 14:44

Саул сказал: — Пусть Бог сурово накажет меня, если ты не умрешь, Ионафан.


1Цар 20:2

— Да не будет этого! — ответил Ионафан. — Ты не умрешь! Мой отец не делает ничего, ни важного, ни пустякового дела, не рассказав мне. Зачем бы он скрывал это от меня? Ты ошибаешься!


1Цар 22:16

Но царь сказал: — Ты непременно умрешь, Ахимелех, ты и вся семья твоего отца.


2Цар 12:13

И Давид сказал Нафану: — Я согрешил перед Господом. Нафан ответил: — Господь снял с тебя твой грех. Ты не умрешь.


2Цар 19:23

Царь сказал Шимею: — Ты не умрешь. И царь поклялся ему.


3Цар 2:37

Знай, в тот день, когда ты уйдешь и пересечешь долину Кедрон, ты умрешь, и сам будешь виновен в своей гибели.


3Цар 2:42

царь призвал Шимея и сказал ему: — Разве я не взял с тебя клятву Господом и не предупредил тебя: «Знай, в тот день, когда ты пойдешь, куда бы то ни было, ты умрешь?». Ты тогда сказал мне: «Хорошо ты говоришь. Я буду послушен».


4Цар 1:4

Итак, вот что говорит Господь: «Ты не встанешь с постели, на которую лег. Ты непременно умрешь!». И Илия пошел.


4Цар 1:6

— Нам навстречу вышел некий человек, — ответили они. — Он сказал нам: «Возвращайтесь к царю, который вас послал, и скажите ему: “Так говорит Господь: Разве в Израиле нет Бога, что ты посылаешь людей спрашивать Баал-Зевува, бога Экрона? Итак, ты не встанешь с постели, на которую лег. Ты непременно умрешь!”»


4Цар 1:16

Он сказал царю: — Так говорит Господь: «Разве в Израиле нет Бога, чтобы спрашивать Его? Ты отправлял посланцев спрашивать Баал-Зевува, бога Экрона! За это ты не встанешь с постели, на которую лег. Ты непременно умрешь!».


Ис 22:18

Он скатает тебя в клубок и забросит в большую страну. Там умрешь ты, и там останутся твои великолепные колесницы, о ты, позор на дом своего господина!»


Иер 20:6

А ты, Пашхур, вместе со всеми, кто живет в твоем доме, отправишься в плен в Вавилон. Там ты умрешь, там тебя и похоронят — и тебя, и всех твоих друзей, которым ты пророчествовал ложь».


Иер 26:8

Но едва Иеремия закончил говорить народу все, что повелел ему сказать Господь, как священники, пророки и народ схватили его, говоря: — Ты умрешь!


Иер 28:16

«За это так говорит Господь: — Я сотру тебя с лица земли. В этом году ты умрешь за то, что призывал к отступничеству от Господа».


Иер 34:5

ты умрешь в мире. И как устраивали поминальный костер в честь твоих предков, прежних царей, которые были до тебя, так разведут костер и в твою честь и будут оплакивать: “Увы, господин!”. Я Сам обещаю это, — возвещает Господь».


Иер 38:24

Тогда Цедекия сказал Иеремии: — Пусть никто не знает об этом разговоре, иначе ты умрешь.


Иез 3:18

Если Я скажу нечестивому: «Ты непременно умрешь», — а ты не станешь его предостерегать и отговаривать от нечестивого пути, чтобы спасти его жизнь, то злодей умрет за свой грех, а Я потребую у тебя ответа за его кровь.


Иез 28:10

Ты умрешь смертью необрезанных от рук чужеземцев. Я так сказал, — возвещает Владыка Господь.


Иез 33:8

Если Я скажу злодею: «Злой человек, ты непременно умрешь», — а ты не будешь говорить, чтобы отвести его от его пути, то злодей умрет за свой грех, а за его гибель Я призову к ответу тебя.


Иез 33:14

А если Я скажу злодею: «Ты непременно умрешь», а он оставит грех и станет поступать справедливо и праведно:


Ам 7:17

Поэтому вот, что говорит Господь: «Городской блудницей станет твоя жена, твои сыновья и дочери падут от меча. Землю твою измерят и разделят, а сам ты умрешь в нечистой земле. Израиль же непременно пойдет в плен со своей земли».


Авв 1:12

Господи, разве не издревле Ты? Святой мой Бог, Ты не умрешь! О Господь, Ты велел им исполнить приговор; Скала, Ты назначил им карать.


умри →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.