Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УЛИЦЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УЛИЦЫ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УЛИЦЫ

Иер 37:21

Царь Цедекия приказал заточить Иеремию в темницу при царском дворце и выдавать ему с улицы пекарей по лепешке в день, пока не осталось хлеба в городе. Так Иеремия остался в царской темнице.


Иез 11:6

Вы многих убили в этом городе, и завалили его улицы трупами. —


Иез 16:25

В начале каждой улицы ты построила святилища на возвышенностях и бесчестила свою красоту, раздвигая свои ноги для всякого прохожего и становясь все более распутной.


Иез 16:31

Когда ты делала насыпи в начале каждой улицы и строила святилища на каждой площади, ты не была похожа на блудницу, потому что отвергала плату.


Иез 26:11

Копыта его коней будут попирать твои улицы. Он перебьет твоих жителей мечом, и твои мощные колонны рухнут на землю.


Иез 28:23

Я пошлю на него заразную болезнь, и на улицы его — бойню. Посреди него будут падать убитые от меча, что станет разить со всех сторон; и они узнают, что Я — Господь.


Соф 3:6

— Я истребил народы и разрушил их крепости; опустошил их улицы — никто по ним не проходит. Города их разорены, не осталось в них жителей, нет никого.


Зах 8:5

Улицы города наполнятся мальчиками и девочками, играющими там.


Деян 5:15

Люди выносили на улицы больных, клали их на носилках и циновках, чтобы хоть тень Петра упала на них, когда он будет проходить мимо.


Откр 22:2

посредине центральной улицы города. По обе стороны реки растет дерево жизни. Оно плодоносит двенадцать раз в год, давая каждый месяц свой плод, а листья дерева предназначены для исцеления народов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.