Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УКРЕПЛЕННЫЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УКРЕПЛЕННЫЕ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УКРЕПЛЕННЫЕ

Втор 28:52

Он будет осаждать все твои города по всей земле, пока высокие, укрепленные стены, на которые ты полагаешься, не падут. Он будет осаждать все города по всей земле, которую Господь, твой Бог, дает тебе.


Нав 14:12

Итак, дай мне эти нагорья, о которых говорил в тот день Господь. Ты сам тогда слышал, что там были анакиты, и города у них большие и укрепленные; может быть, Господь будет со мной, и я прогоню их, как Господь и сказал.


2Цар 20:6

Давид сказал Авишаю: — Теперь Шева, сын Бихри, причинит нам больше вреда, чем Авессалом. Возьми людей своего господина и преследуй его, иначе он отыщет укрепленные города и скроется от нас.


4Цар 3:19

Вы захватите все укрепленные и большие города. Вы срубите хорошие деревья, завалите источники и забросаете камнями хорошие поля.


4Цар 18:13

На четырнадцатом году правления царя Езекии Синаххериб, царь Ассирии, напал на все укрепленные города Иудеи и захватил их.


4Цар 19:25

Разве ты не слышал? Давно Я это определил, в древние дни задумал. Теперь Я это исполнил тем, что ты превратил укрепленные города в груды развалин.


2Пар 11:10

Цору, Айялон и Хеврон. Это укрепленные города в землях Иудеи и Вениамина.


2Пар 14:6

Пока в стране был мир, он построил в Иудее укрепленные города. Никто не воевал с ним в эти годы, потому что Господь даровал ему мир.


2Пар 32:1

После всего, что с такой верностью совершил Езекия, пришел царь Ассирии Синаххериб и вторгся в Иудею. Он взял в осаду укрепленные города, думая отобрать их.


Неем 9:25

Они захватили укрепленные города и плодородную землю. Они завладели домами, полными всякого добра, с высеченными водохранилищами, виноградниками, масличными рощами и плодовыми деревьями в изобилии. Они ели и насыщались, и тучнели, и наслаждались по Твоей великой благости.


Ис 17:9

В тот день их укрепленные города будут покинуты перед лицом израильтян и зарастут дикими лесами и кустарником. И будет запустение.


Ис 25:12

Твои высокие, укрепленные стены Он повергнет и обрушит; Он низвергнет их на землю, в прах.


Ис 36:1

На четырнадцатом году правления царя Езекии, Синаххериб, царь Ассирии, напал на все укрепленные города Иудеи и захватил их.


Ис 37:26

Разве ты не слышал? Давно Я это определил, в древние дни задумал. Теперь Я это исполнил, дав тебе превратить укрепленные города в груды развалин.


Иер 4:5

— Объявите в Иудее, возвестите в Иерусалиме, скажите: «Трубите в рога по всей стране!» Восклицайте и говорите: «Собирайтесь! Бежим в укрепленные города!


Иер 5:17

Съедят они твою жатву и твой хлеб, съедят твоих сыновей и дочерей, съедят твоих овец и волов, съедят твой виноград и инжир. Они разрушат своим мечом укрепленные города, на которые ты надеешься.


Иер 8:14

— Что же мы сидим? Собирайтесь! Побежим в укрепленные города; там и погибнем! Господь, наш Бог, обрек нас на погибель и поит нас водой отравленной, потому что мы согрешили против Него.


Иер 34:7

когда войско царя Вавилона воевало с Иерусалимом и другими городами Иудеи, которые еще держались, — с Лахишем и Азекой. Это были последние укрепленные города, которые оставались у Иудеи.


Иер 48:18

Сойди с почетного места и сядь на иссохшую землю, дочь-обитательница — Дивона потому что губитель Моава двинется на тебя и разрушит твои укрепленные города.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.