Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УДЕРЖАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УДЕРЖАЛ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УДЕРЖАЛ

Быт 20:6

Бог сказал ему во сне: — Да, Я знаю, что совесть твоя чиста: это Я удержал тебя от греха против Меня, поэтому и не позволил тебе прикоснуться к ней.


1Цар 25:26

А теперь, так как Господь удержал моего господина от кровопролития и от того, чтобы мстить за себя своими руками, то верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам, пусть твои враги и все, кто замышляет зло против моего господина, будут подобны Навалу.


1Цар 25:34

Иначе, верно, как и то, что Господь жив, Бог Израиля, Который удержал меня от того, чтобы причинить тебе вред, — если бы ты не поспешила мне навстречу, ни один из мужчин в доме Навала не остался бы в живых к рассвету.


1Цар 25:39

Когда Давид услышал, что Навал умер, он сказал: — Благословен Господь, Который отомстил за оскорбление, полученное мной от Навала. Он удержал Своего слугу от злого дела и обратил злобу Навала на его же голову. Затем Давид послал Авигайль известие, прося ее стать его женой.


Пс 76:10

Забыл ли Бог миловать, удержал ли в гневе любовь Свою? Пауза


Плач 2:8

Господь решил разрушить стену дочери Сиона; Он протянул вервь и не удержал Своей руки от разорения. Рыдали и стены и внешние укрепления, изнывая вместе.


Иез 20:22

Но Я удержал руку и ради Моего Имени поступил так, чтобы оно не осквернилось у народов, на глазах у которых Я их вывел.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.