Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УДАРИЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УДАРИЛ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УДАРИЛ

Быт 4:23

Ламех сказал своим женам: — Ада и Цилла, послушайте меня, жены Ламеха, внимайте моим словам. Я убил мужчину за то, что он ранил меня, юношу за то, что он ударил меня.


Исх 7:20

Моисей и Аарон сделали, как повелел им Господь. Аарон поднял посох на глазах у фараона и его приближенных, ударил по воде Нила, и она превратилась в кровь.


Исх 8:17

Они сделали так. Аарон поднял руку с посохом, ударил по пыли, и на людей и скот налетели комары. Пыль по всему Египту превратилась в комаров.


Исх 17:5

Господь ответил Моисею: — Возьми с собой несколько старейшин Израиля и пойди впереди народа. Возьми посох, которым ты ударил по Нилу, и иди.


Чис 20:11

Моисей поднял руку и дважды ударил по скале своим посохом. Оттуда хлынула вода, и общество и его скот напились.


Суд 7:13

Когда Гедеон пришел, один человек рассказывал другу свой сон: — Мне снился, — говорил он, — круглый ячменный хлеб, который катился в мадианский лагерь. Прикатившись к шатру, он ударил в него так, что шатер опрокинулся и рухнул.


3Цар 22:24

Тогда Цедекия, сын Хенааны, подошел и ударил Михея по щеке. — Как это Дух от Господа перешел от меня к тебе, чтобы говорить с тобой? — спросил он.


4Цар 2:8

Илия снял плащ, скатал его и ударил им по воде. Вода разомкнулась вправо и влево, и они оба переправились по сухой земле.


4Цар 2:14

Он взял тот упавший плащ и ударил им по воде. — Где сейчас Господь, Бог Илии? — сказал он. Когда он ударил по воде, она разомкнулась вправо и влево, и он переправился через реку.


4Цар 13:18

Затем он сказал: — Возьми стрелы. И царь взял их. Елисей сказал ему: — Бей ими по земле. Он ударил три раза и остановился.


2Пар 18:23

Тогда Цедекия, сын Хенааны, подошел и ударил Михея по щеке. — Как это Дух Господа перешел от меня к тебе, чтобы говорить с тобой? — спросил он.


Пс 77:20

Да, Он ударил скалу, и из неe потекли воды, хлынули потоки, но может ли Он дать хлеба, может ли дать мяса Своему народу?»


Еккл 2:21

потому что человек может трудиться с мудростью, знанием и умением, а затем должен оставить все тому, кто палец о палец не ударил. И это — суета, это — большая несправедливость.


Дан 2:34

Пока ты смотрел, откололся камень, без помощи человеческих рук. Он ударил статую по ступням из железа и обожженной глины и раздробил их.


Дан 2:35

И в тот же миг железо, обожженная глина, бронза серебро и золото разбились на куски и стали, как мякина на току летом. Ветер унес их, не оставив и следа. Но камень, который ударил в статую, превратился в огромную гору и заполнил всю землю.


Мф 26:51

Тогда один из тех, кто был с Иисусом, вытащил меч, ударил слугу первосвященника и отсек ему ухо.


Мф 26:68

спрашивали: — Прореки нам, Христос, кто Тебя ударил?


Мк 14:47

Один из стоявших рядом вытащил меч, ударил им слугу первосвященника и отсек ему ухо.


Лк 22:50

И один из них ударил слугу первосвященника и отсек ему правое ухо.


Лк 22:64

Они завязывали Ему глаза и требовали: — Пророчествуй! Кто Тебя ударил?


Ин 18:10

У Симона Петра был меч, он выхватил его, ударил слугу первосвященника и отсек ему правое ухо. Слугу звали Малх.


Ин 18:22

Когда Иисус это сказал, один из стоящих поблизости служителей ударил Иисуса по лицу. — Ты как разговариваешь с первосвященником! — возмутился он.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.