Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УВИДИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УВИДИТ» встречается в Библии 70 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УВИДИТ

Быт 44:31

увидит, что его с нами нет, он умрет. Твои рабы сведут седую голову нашего отца в мир мертвых от скорби.


Исх 5:21

и сказали: — Пусть Господь увидит, что вы наделали, и накажет вас. Вы сделали нас ненавистными фараону и его приближенным. Вы вложили им в руки меч, чтобы они убили нас.


Исх 12:23

Когда Господь пойдет убивать египтян, Он увидит кровь на перекладине и дверных косяках и пройдет мимо этих дверей, не позволив губителю войти в ваши дома и умертвить вас.


Исх 34:10

Господь сказал: — Я заключаю завет: Я совершу перед твоим народом чудеса, каких не бывало прежде ни в каком народе на всей земле. Народ, среди которого ты живешь, увидит, как сильно внушает страх дело Господа, которое Я для тебя совершу.


Лев 13:5

Пусть на седьмой день он осмотрит его, и если увидит, что больное место не изменилось и не разошлось по коже, то пусть изолирует его еще на семь дней.


Лев 13:21

Но если осматривая пятно, священник не увидит на нем белых волос, а пятно не будет углублено в кожу и будет блеклым, пусть священник изолирует больного для наблюдения на семь дней.


Лев 13:26

Но если, осматривая пятно, священник не увидит на нем белых волос, а пятно не будет углублено в кожу и будет блеклым, пусть священник изолирует больного для наблюдения на семь дней.


Лев 13:31

Но если, осматривая больное место, священник увидит, что оно не углубилось в кожу и на нем нет черных волос, пусть изолирует больного для наблюдения на семь дней.


Лев 13:53

Но если, осматривая ее, священник увидит, что плесень не распространилась по одежде, тканой или льняной материи, или по кожаной вещи,


Лев 13:56

Если, осматривая ее, священник увидит, что после того, как вещь выстирали плесень, поблекла, пусть он оторвет от одежды, кожи, или тканой или вязаной материи зараженную часть.


Лев 14:48

Но если священник, пришедший осмотреть его, увидит, что плесень не распространилась после того, как дом был обмазан, он объявит дом чистым, так как плесень сошла.


Чис 14:23

никто из них не увидит землю, которую Я с клятвой обещал их отцам. Никто из тех, кто презирал Меня, ее не увидит.


Чис 32:11

«Никто из покинувших Египет, от двадцати лет и старше, не увидит землю, которую Я клятвенно обещал Аврааму, Исааку и Иакову, потому что они не повиновались Мне от всего сердца —


Втор 1:35

«Ни один человек из этого злого поколения не увидит благодатной земли, которую Я клялся отдать вашим отцам,


Втор 1:36

кроме Халева, сына Иефоннии. Он увидит ее, и Я дам ему и его потомкам землю, через которую он проходил, потому что он от всего сердца последовал Господу».


Втор 32:36

Господь будет судить Свой народ и пожалеет Своих слуг, когда увидит, что исчезла их сила и не осталось никого — ни раба, ни свободного.


2Цар 16:12

Может быть, Господь увидит мое горе и воздаст мне добром за проклятия, которые я слышу сегодня.


1Пар 12:17

Давид вышел навстречу и сказал им: — Если вы пришли с миром, чтобы помогать мне, я готов объединиться с вами. Но если вы пришли, чтобы предать меня моим врагам, когда мои руки чисты от насилия, то пусть Бог наших отцов увидит и рассудит.


2Пар 24:22

Царь Иоаш не вспомнил о милости, оказанной ему отцом Захарии Иодаем, и убил его сына, который сказал умирая: — Пусть Господь увидит и взыщет.


Иов 3:9

Пусть померкнут звезды на ее заре; пусть ждет она утра и не дождется, не увидит первых лучей рассвета,


Иов 7:8

Око, что видит меня, не увидит меня вскоре; будешь искать меня, но меня больше нет.


Иов 17:15

то где же моя надежда? Кто надежду мою увидит?


Иов 20:9

Глаз, что видел его, впредь его не увидит; место его на него не посмотрит.


Иов 33:26

Он помолится Богу и найдет милость, он увидит лицо Бога и возликует. Бог вернет ему его праведность.


Пс 9:32

А он говорит себе: «Бог забыл. Он сокрыл лицо, Он вовек не увидит».


Пс 30:12

Из-за своих врагов я в презрении у соседей, поношением стал я для моих друзей, кто увидит меня на улице — убегает.


Пс 57:9

как улитка, что растает, слизью изойдя, как мертворожденный, что не увидит света.


Пс 63:6

Они воодушевляют друг друга на злые замыслы и совещаются, чтобы спрятать свои сети, говоря: «Кто увидит их? »


Пс 63:9

Он обратит их языки против них самих и приведет их к гибели; все, кто увидит их, будут с презрением качать своими головами.


Пс 93:7

и говорят: «Господь не увидит, и не обратит внимание Бог Иакова».


Пс 93:9

Давший ухо разве не услышит? Сотворивший глаз разве не увидит?


Пс 111:8

Сердце его крепко — он не испугается; он увидит падение своих врагов.


Пс 111:10

Нечестивый увидит и разозлится, заскрипит зубами и исчезнет. Желание нечестивых не сбудется.


Притч 22:3

Разумный увидит опасность — и скроется, а простаки пойдут дальше — и пострадают.


Притч 24:18

иначе Господь увидит, это будет Ему неугодно и Он отвратит от него Свой гнев.


Ис 5:30

В тот день они взревут над добычей словно ревом моря. И если кто посмотрит на землю, то увидит тьму и горе; и облака застят свет.


Ис 21:6

Так сказал мне Владыка: — Пойди, поставь дозорного; пусть рассказывает, что увидит.


Ис 21:7

Когда он увидит колесницы с парой запряженных лошадей, всадников на ослах или всадников на верблюдах, пусть вслушается внимательно, очень внимательно!


Ис 28:4

Увядающий цветок его славной красоты, что на вершине горы над плодородной долиной, будет словно спелый инжир перед сбором урожая: как только кто увидит его, то сразу же возьмет и проглотит.


Ис 29:15

Горе прячущимся в глубине, чтобы скрыть от Господа свои замыслы, делающим свое дело во тьме и думающим: «Кто нас увидит? Кто узнает?»


Ис 53:10

Но Господу было угодно сокрушить Его и предать мучению. Когда Его жизнь станет приношением за грех, Он увидит Свое потомство и продлит Свои дни; и преуспеет через Него воля Господня.


Ис 53:11

После страданий Своих Он увидит свет и порадуется. Через познание Его Мой праведный Слуга многих оправдает и понесет их грехи.


Ис 61:9

Их потомки будут известны среди народов, и потомство их — среди племен. Все, кто увидит их, поймут, что они — народ, благословенный Господом.


Иер 12:4

Долго ли земле быть пересохшей, и траве вянуть на каждом поле? Гибнут животные и птицы из-за злодеяний ее жителей, из-за того, что народ говорит: «Он не увидит, что будет с нами».


Иер 17:6

Он будет как куст в пустыне; не увидит, как явится благо. Будет жить в обожженной зноем пустыне, в соленой земле, где никто не живет.


Иер 22:10

Не плачьте об умершем и не скорбите о нем; плачьте лучше о том, кто уходит в плен, потому что он не вернется, и не увидит родной земли.


Иер 22:12

Он умрет там, куда его увели в плен, и не увидит больше этой земли.


Иер 29:32

так говорит Господь: Я непременно накажу нехеламитянина Шемаю и его потомков. После него в этом народе никого не останется, и он не увидит того добра, которое Я сделаю для Моего народа, — возвещает Господь, — за то, что он призывал к отступничеству от Господа.


Иер 32:4

Цедекия, царь Иудеи, не спасется от рук халдеев; его непременно отдадут вавилонскому царю, и он увидит его собственными глазами и будет разговаривать с ним лицом к лицу.


Плач 3:50

пока Господь не посмотрит с небес и не увидит.


Иез 12:13

Я раскину ему Свою сеть, и он попадется в Мою западню; Я отведу его в Вавилон, в страну халдеев, но он ее не увидит. Там он умрет.


Иез 20:48

Всякая плоть увидит, что Я, Господь, зажег его; оно не погаснет».


Иез 32:31

Фараон сам, и все его войско, увидит их и утешится о своих полчищах, что не только они — он сам и все его войско — пали от меча, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 33:3

и он увидит, что на страну идет меч, и затрубит в рог, чтобы предупредить народ,


Иез 33:6

Но если страж увидит, что идет меч, и не затрубит в рог, чтобы предупредить народ, и меч придет и лишит жизни кого-то из них, то этот человек будет взят за свой грех, а стража за эту гибель Я призову к ответу».


Иез 39:15

Они будут обходить землю, и, когда кто-нибудь из них увидит человеческую кость, он будет ставить рядом с ней знак, чтобы могильщики пришли и похоронили ее в долине Гамон-Гог.


Мих 7:10

Увидит это неприятель и бесчестьем покроется; тот, кто мне говорил: «Где Господь, твой Бог?» Я своими глазами увижу его падение топтать его будут, словно грязь на улицах.


Наум 3:7

И будет так, что каждый, кто увидит тебя, побежит от тебя и скажет: «Ниневия в руинах, кто будет ее оплакивать?». Где найду Я того, кто утешит ее?


Зах 4:10

Кто презирает то малое, что уже сделано? Каждый, когда увидит строительный отвес в руках Зоровавеля, возрадуется. (Эти семь ламп представляют глаза Господни, что оглядывают всю землю).


Зах 9:5

Ашкелон увидит и устрашится, и сожмется от страха Газа, и Экрон вместе с ними: погибла его надежда. Не станет в Газе царя, и Ашкелон опустеет.


Лк 2:26

Святой Дух открыл ему, что он не умрет, пока не увидит Господнего Христа.


Ин 3:36

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, тот же, кто отвергает Сына, не увидит жизни, и его ожидает Божий гнев.


Ин 5:19

На это Иисус ответил им так: — Говорю вам истину: Сын ничего не может делать Сам от Себя, пока не увидит Отца делающим. То, что делает Отец, делает и Сын.


Ин 8:51

Говорю вам истину: кто соблюдает слово Мое, тот никогда не увидит смерти.


Ин 8:56

Ваш отец Авраам радовался при мысли, что увидит Мой день, и он его увидел и был счастлив.


Ин 14:19

Еще недолго, и мир Меня больше не увидит, но вы будете видеть Меня. Я живу, и поэтому вы тоже будете жить.


Деян 13:34

А о том, что Бог воскресил Его из мертвых, так что тело Его уже никогда не увидит тления, Он сказал так: «Я дам вам святые и неизменные благословения, обещанные Давиду».


1Кор 8:10

Потому что если кто-то увидит, что ты при всем твоем знании ешь в языческом храме, то и он со своей слабой совестью вслед за тобой станет есть пищу, принесенную в жертву идолам.


Евр 12:14

Старайтесь жить в мире со всеми людьми и быть святыми: без святости никто не увидит Господа.


Откр 1:7

И вот, Он придет с облаками, и увидит Его всякое око, включая и тех, которые Его пронзили, и все народы земли будут рыдать перед Ним. Да, аминь!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.