Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УВИДЕТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УВИДЕТЬ» встречается в Библии 50 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УВИДЕТЬ

Быт 2:19

Господь Бог создал из земли всех зверей полевых и всех птиц небесных. Затем Он привел их к человеку, чтобы увидеть, как тот их назовет; и как назвал человек каждое живое творение, так и стало ему имя.


Быт 8:8

Потом Ной выпустил голубя, чтобы увидеть, сошла ли вода с поверхности земли,


Быт 9:23

Но Сим и Иафет взяли одежду, положили ее себе на плечи и, пятясь, вошли и прикрыли наготу отца. Их лица были обращены в другую сторону, чтобы им не увидеть наготы отца.


Быт 33:10

— Нет, прошу тебя! — сказал Иаков. — Если я нашел расположение в твоих глазах, прими от меня этот дар. Для меня видеть твое лицо — это как увидеть лицо Бога, ты ведь принял меня так милостиво.


Быт 48:11

Израиль сказал Иосифу: — Я и не мечтал вновь увидеть тебя, а Бог дал мне увидеть даже твоих детей.


Исх 2:4

Сестра младенца встала поодаль, чтобы увидеть, что с ним случится.


Исх 33:20

Но лица Моего ты не увидишь, потому что никто не может увидеть Меня и остаться в живых.


Чис 23:13

Тогда Валак сказал ему: — Пойдем со мной в другое место, откуда ты сможешь их увидеть. Там ты увидишь только некоторых, не всех. Тогда прокляни их для меня оттуда.


Втор 3:25

Позволь мне переправиться и увидеть благодатную землю за Иорданом — те прекрасные нагорья и Ливан».


Втор 34:4

Господь сказал ему: — Вот земля, которую Я клялся Аврааму, Исааку и Иакову, когда сказал: «Я дам ее твоему потомству». Я позволил тебе увидеть ее своими глазами, но ты не вступишь в нее.


Нав 24:31

Израиль служил Господу во все время жизни Иисуса и старейшин, которые пережили его, и которым довелось увидеть все, что сделал для Израиля Господь.


2Цар 15:25

Царь сказал Цадоку: — Верни Божий ковчег в город. Если я найду милость в глазах Господа, Он возвратит меня и вновь даст мне увидеть его и его жилище.


3Цар 1:48

и сказал так: «Слава Господу, Богу Израиля, Который дал мне сегодня увидеть на престоле моего преемника!»


Иов 7:7

Вспомни, Боже, что жизнь моя — лишь дуновение; уже не увидеть счастья моим глазам.


Иов 34:29

Если Он промолчит, кто Его укорит? Если скроет Он лицо Свое, кто сможет Его увидеть? Он над народом и над человеком,


Пс 13:2

Господь взирает с небес на людей, чтобы увидеть, есть ли понимающий, ищущий Бога.


Пс 15:10

Ведь Ты не оставишь мою душу в мире мертвых, и не дашь Твоему святому увидеть тление.


Пс 52:3

Бог взирает с небес на сынов человеческих, чтобы увидеть, есть ли разумный, ищущий Бога.


Пс 118:18

Открой мне глаза, чтобы мне увидеть чудеса Закона Твоего.


Еккл 2:3

Я пытался утешить себя вином и, сохраняя мудрость, предаться глупости. Я хотел увидеть, что стоит людям делать под небом в немногие дни их жизни.


Песн 2:14

— Голубка моя далеко в ущелье скалы, недосягаема, в пещере на склоне горы. Позволь мне увидеть тебя и услышать голос твой, потому что сладок голос твой, и прекрасно лицо твое.


Ис 6:10

Ожесточи сердце этого народа, закрой их уши и сомкни им глаза, чтобы они не смогли увидеть глазами, услышать ушами и понять сердцем, чтобы не обратились и не получили исцеление.


Иер 11:20

Господь Сил, судящий праведно и испытывающий сердце и разум. Дай мне увидеть, как Ты отомстишь им, ведь я доверил свое дело Тебе.


Иер 20:12

Господь Сил, испытывающий праведных, и видящий сердце и разум, дай мне увидеть, как Ты отомстишь им, ведь я доверил свое дело Тебе.


Мф 13:15

Сердце этого народа ожесточилось, они с трудом слышат ушами и глаза свои они закрыли, чтобы не увидеть глазами, не услышать ушами, не понять сердцем и не обратиться, чтобы Я исцелил их».


Мф 13:17

Говорю вам истину: много пророков и праведников жаждали увидеть то, что вы видите, но не увидели, желали услышать то, что вы слышите, но не услышали.


Мф 26:58

Петр следовал за Иисусом на некотором расстоянии и прошел прямо во двор первосвященника. Войдя внутрь, он сел со стражниками, чтобы увидеть, чем все кончится.


Мк 5:32

Но Иисус обводил толпу взглядом, чтобы увидеть ту, которая это сделала.


Лк 9:9

Ирод говорил: — Иоанна я обезглавил, а Кто же тогда Этот Человек, о Котором мне такое рассказывают? И он искал возможность увидеть Иисуса.


Лк 10:24

Я говорю вам, что много пророков и царей хотели увидеть то, что вы видите, но не увидели, хотели услышать то, что вы слышите, но не услышали.


Лк 17:22

Потом Он сказал ученикам: — Придет такое время, когда вы захотите увидеть хотя бы один из дней Сына Человеческого, но не увидите.


Лк 19:3

Он пытался увидеть, кто же этот Иисус, но не мог из-за толпы, потому что был маленького роста.


Лк 19:4

Тогда, чтобы увидеть Его, Закхей забежал вперед и залез на тутовое дерево, росшее в том месте, где Иисус должен был проходить.


Лк 23:8

Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, потому что уже давно хотел Его увидеть. Он много слышал об Иисусе и надеялся, что Тот совершит для него какое-нибудь чудо.


Ин 3:3

В ответ Иисус сказал: — Говорю тебе истину, никто не может увидеть Божьего Царства, если не будет заново рожден.


Ин 12:9

Тем временем множество иудеев узнало, что Иисус там. Они пришли не только для того, чтобы увидеть Иисуса, но и посмотреть на Лазаря, которого Иисус воскресил из мертвых.


Ин 12:18

Потому и вышла встречать Иисуса целая толпа, что все хотели увидеть Человека, сотворившего такое знамение.


Ин 12:21

Они подошли к Филиппу, ученику Иисуса, который был родом из Вифсаиды в Галилее, и попросили: — Господин, мы бы хотели увидеть Иисуса.


Деян 2:27

Ведь Ты не оставишь Мою душу в мире мертвых и не дашь Твоему Святому увидеть тление.


Деян 13:35

И в другом месте Он говорит: «Ты не дашь Твоему Святому увидеть тление».


Деян 28:20

Я и созвал вас сегодня, чтобы увидеть вас и поговорить с вами. Ведь за надежду Израиля на мне эти цепи.


Деян 28:27

Сердце этого народа ожесточилось, они с трудом слышат ушами и глаза свои закрыли, чтобы не увидеть глазами, не услышать ушами, не понять сердцем и не обратиться, чтобы Я исцелил их».


Рим 1:11

Я очень хочу увидеть вас и поделиться с вами духовным благословением, чтобы укрепить вас,


Рим 1:13

Я хочу, чтобы вы знали, что я уже много раз собирался прийти к вам, но до сих пор мне постоянно что-то препятствовало. Я хотел увидеть плод своего служения среди вас, как видел среди других народов.


Рим 7:13

Так что же, хорошее принесло мне смерть? Нет! Но чтобы грех мог проявить себя как грех, он, действуя через хорошее, произвел во мне смерть. И, таким образом, через повеление, мы смогли яснее увидеть насколько ужасен грех.


2Кор 7:7

и не столько самим его приходом, сколько рассказом о том, как вы приняли его. Он рассказал нам, как вы хотели бы меня увидеть, как вы сожалеете о происшедшем, рассказал о том, как рьяно вы вступились за меня, и это доставило мне огромную радость.


1Фес 2:17

Братья, мы были разлучены с вами на некоторое время, разлучены телом, но не душой и предпринимали все возможное, чтобы вас увидеть.


1Фес 3:6

Но Тимофей, возвратившись от вас, принес добрые вести о вашей вере и любви. Он рассказал нам о том, что вы всегда с радостью вспоминаете нас и так же хотите опять увидеть нас, как и мы вас.


2Тим 1:4

Я вспоминаю твои слезы и очень хочу увидеть тебя: эта встреча крайне обрадовала бы меня.


3Ин 1:14

Я надеюсь скоро тебя увидеть, и тогда мы поговорим лично.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.