Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УВЕРОВАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УВЕРОВАЛИ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УВЕРОВАЛИ

Ин 2:11

Так Иисус положил начало знамениям в Кане Галилейской и явил Свою славу; и Его ученики уверовали в Него.


Ин 4:39

Многие самаряне, жители этого города, уверовали в Иисуса, потому что женщина сказала: — Он рассказал мне все, что я сделала.


Ин 4:41

И еще больше людей уверовали в Него из-за Его слов.


Деян 13:48

Когда язычники слышали это, они радовались и славили Господа за Его слово, и все предназначенные к вечной жизни уверовали.


Деян 14:23

Павел и Варнава в каждой церкви назначили старших и, помолившись с постом, передали их Господу, в Которого они уверовали.


Деян 15:7

После долгих обсуждений Петр поднялся и сказал: — Братья, как вы знаете, прошло уже много времени с того дня, как Бог выбрал из всех нас меня возвещать слово Радостной Вести язычникам, чтобы и они уверовали.


Деян 17:34

Несколько человек, однако, присоединились к Павлу и уверовали. Среди них были Дионисий, член Ареопага, женщина по имени Дамарь и другие.


Деян 18:8

Начальник синагоги Крисп и все его домашние поверили в Господа. И многие из коринфян, слышавших Павла, уверовали и были крещены.


Рим 13:11

Вы ведь знаете, что пора уже вам пробудиться от сна, потому что наше спасение сейчас гораздо ближе, чем оно было тогда, когда мы только уверовали.


Рим 16:7

Привет Андронику и Юнию, моим соплеменникам, которые были вместе со мной в заключении. Они занимают особое место среди апостолов и до меня еще уверовали в Христа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.