Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УБИТЫХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УБИТЫХ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УБИТЫХ

1Цар 17:52

Воины Израиля и Иудеи рванулись вперед и преследовали филистимлян до входа в Гат и до ворот Экрона. Тела убитых филистимлян были разбросаны вдоль шаараимской дороги, которая вела в Гат и Экрон.


2Цар 23:10

Израильтяне вышли против них, и он проявил храбрость и разил филистимлян, пока его рука не устала и не прилипла к мечу. В тот день Господь даровал великую победу. Только после битвы воины вернулись к Элеазару, но лишь для того, чтобы обирать убитых.


Есф 9:11

О числе убитых в крепости Сузы в тот же день доложили царю.


Ис 10:4

Остается только согнуть колени с пленниками или пасть среди убитых. Но и тогда Его гнев не отвратится, и рука Его еще будет занесена.


Ис 26:21

Потому что вот, выходит Господь из Своего жилища, наказать жителей земли за их грехи. Земля явит пролитую на ней кровь и не станет больше скрывать своих убитых.


Иер 41:9

Тот колодец, куда он бросал все тела убитых им людей, был большим колодцем, который царь Аса вытесал, защищаясь от израильского царя Бааши. Исмаил, сын Нафании, наполнил его убитыми.


Иез 6:4

Ваши жертвенники будут разорены, алтари для благовоний разбиты, и Я брошу убитых перед вашими идолами.


Иез 32:20

Они падут среди убитых мечом. Меч занесен — гоните Египет прочь с его полчищами.


Иез 32:22

Там Ассирия со своим войском; она окружена могилами своих убитых, тех, кто пал от меча.


Иез 32:25

Еламу приготовили ложе среди убитых, и его полчища лежат вокруг его могилы. Они — необрезанные, убитые мечом. За то, что страх перед ними распространялся по земле живых, они несут свой позор вместе с теми, кто спустился в пропасть, их положили среди убитых.


Иез 37:9

Тогда Он сказал мне: — Пророчествуй дыханию. Пророчествуй, сын человеческий, и скажи ему: «Так говорит Владыка Господь: Приди с четырех ветров, о дыхание, и вдохни в этих убитых, чтобы они ожили».


Откр 18:24

Но в этом городе пролилась кровь пророков, святых и всех убитых на земле.


убить →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.