Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


УБИТЫМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «УБИТЫМИ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


УБИТЫМИ

Нав 11:6

Господь сказал Иисусу: — Не бойся их, потому что завтра к этому времени Я отдам всех их Израилю убитыми. Перережь жилы их коням и сожги их колесницы.


Суд 20:31

Вениамитяне вышли им навстречу, и их увели от города. Они начали, как и прежде, наносить израильтянам потери, так что около тридцати человек пало убитыми в поле и на дорогах, одна из которых ведет к Вефилю, а другая к Гиве.


1Пар 5:22

и еще множество пало убитыми, потому что та война была по воле Божьей. Гадиты жили в их землях до плена.


2Пар 14:13

и Аса со своим войском гнался за ними до самого Герара. Из кушитов пало убитыми так много, что они не смогли больше оправиться от поражения; они были сокрушены перед Господом и Его войском. Воины Иудеи взяли огромную добычу.


Ис 14:19

А ты — вне своей могилы, выброшен, словно ненужная ветка; ты облачен убитыми, пронзенными мечом, нисходящими в каменистую пропасть. Словно труп, попираемый ногами,


Иер 41:9

Тот колодец, куда он бросал все тела убитых им людей, был большим колодцем, который царь Аса вытесал, защищаясь от израильского царя Бааши. Исмаил, сын Нафании, наполнил его убитыми.


Иез 9:7

И Он сказал им: — Оскверните дом и наполните дворы убитыми. Идите! Они вышли и начали убивать людей по всему городу.


Иез 32:30

Там правители Севера и сидоняне. Они спустились туда с убитыми, опозоренные, хотя их сила наводила страх. Они лежат необрезанными с теми, кто пал от меча, и несут свой позор с теми, кто спускается в пропасть.


2Пет 2:12

Эти люди неразумны, как животные, движимые лишь инстинктом и рожденные для одного — чтобы быть пойманными и убитыми. Они злословят то, чего сами не понимают. Они и погибнут, как животные.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.