Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРУБЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРУБЫ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРУБЫ

Чис 10:2

— Сделай две трубы из кованого серебра, чтобы созывать народ и снимать лагерь.


Чис 10:7

Собирая собрание, трубите в трубы, но не тревогу.


Чис 10:8

В трубы будут трубить священники, сыновья Аарона. Это установление для вас и грядущих поколений будет вечным.


Чис 10:9

Когда в своей земле вы пойдете биться с врагом, который теснит вас, трубите в трубы тревогу. Тогда Господь, ваш Бог, вспомнит вас и избавит от врагов.


Чис 10:10

И во времена веселья, и в праздники Новолуния трубите в трубы над вашими всесожжениями и жертвами примирения — это будет напоминанием о вас перед вашим Богом: Я — Господь, ваш Бог.


Чис 29:1

«В первый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. В этот день вам следует трубить в трубы.


Чис 31:6

Моисей послал их сражаться, по тысяче из каждого рода, вместе с Пинехасом, сыном священника Элеазара, который взял с собой утварь святилища и трубы для подачи сигналов.


4Цар 11:14

Она посмотрела и увидела: у колонны, как велит обычай, стоял царь! Возле него были начальники отрядов и трубачи, и весь народ страны ликовал и трубил в трубы. Аталия разорвала свои одежды и закричала: — Заговор! Заговор!


1Пар 15:24

Священники Шевания, Иосафат, Нафанаил, Амасай, Захария, Ванея и Элиезер должны были трубить перед Божьим ковчегом в трубы. Овид-Эдом и Иехия тоже охраняли ковчег.


1Пар 16:6

а священники Ванея и Иахазиил постоянно трубить в трубы перед ковчегом Божьего завета.


2Пар 5:12

Все левиты, которые были музыкантами — Асаф, Еман, Идутун со своими сыновьями и сородичами, стояли с восточной стороны жертвенника, одетые в тонкий лен, и играли на тарелках, лирах и арфах. Им вторили сто двадцать священников, которые трубили в трубы.


2Пар 7:6

Священники заняли свои места, а с ними и левиты с музыкальными инструментами Господа, которые царь Давид сделал, чтобы славить Господа, и на которых играли, когда он возносил благодарение, говоря: «Милость Его — навеки». Напротив левитов священники трубили в свои трубы, а все израильтяне стояли.


2Пар 13:12

Бог с нами, Он — наш правитель. Его священники протрубят в трубы призыв к битве против вас. Воины Израиля, не сражайтесь с Господом, Богом ваших отцов, потому что не будет вам успеха.


2Пар 13:14

Воины Иудеи обернулись и увидели, что их атакуют и спереди и сзади. Тогда они воззвали к Господу. Священники затрубили в свои трубы,


2Пар 23:13

Она посмотрела и увидела: у царской колонны при входе стоял царь! Возле царя были начальники отрядов и трубачи, и весь народ страны ликовал и трубил в трубы, а певцы с музыкальными инструментами пели прославляющие песни. Аталия разорвала на себе одежду и закричала: — Заговор! Заговор!


Иов 40:13

Ноги его, как медные трубы, кости его, как железные прутья.


Иез 7:14

Пусть они трубят в трубы и готовятся: никто из них не выйдет на бой, потому что Мой гнев пылает на все их сборище.


1Кор 15:52

внезапно, во мгновение ока, когда прозвучит последняя труба. По сигналу трубы мертвые воскреснут нетленными, а мы будем изменены.


Евр 12:19

Вы пришли не на звук трубы и не на голос, говорящий такие слова, что слушающие просили о том, чтобы больше он не говорил им.


Откр 4:1

Потом я посмотрел и увидел перед собой открытую дверь в небеса и услышал тот первый голос, напоминающий звук трубы, который говорил со мной. Голос сказал мне: — Поднимись сюда, и я покажу тебе, что произойдет потом.


Откр 8:6

Семь ангелов, у которых были трубы, приготовились трубить.


трубя →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.