Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРУБИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРУБИТЕ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРУБИТЕ

Чис 10:7

Собирая собрание, трубите в трубы, но не тревогу.


Чис 10:9

Когда в своей земле вы пойдете биться с врагом, который теснит вас, трубите в трубы тревогу. Тогда Господь, ваш Бог, вспомнит вас и избавит от врагов.


Чис 10:10

И во времена веселья, и в праздники Новолуния трубите в трубы над вашими всесожжениями и жертвами примирения — это будет напоминанием о вас перед вашим Богом: Я — Господь, ваш Бог.


Суд 7:18

Когда я и все, кто со мною, затрубим в наши рога, тогда и вы со всех сторон лагеря трубите в свои и кричите: «За Господа и за Гедеона!».


3Цар 1:34

Там пусть священник Цадок и пророк Нафан помажут его в цари над Израилем. Трубите в рог и восклицайте: «Да здравствует царь Соломон!».


Пс 80:4

Трубите в рог в праздник Новолуния, и в полнолуние, в день нашего праздника,


Иер 4:5

— Объявите в Иудее, возвестите в Иерусалиме, скажите: «Трубите в рога по всей стране!» Восклицайте и говорите: «Собирайтесь! Бежим в укрепленные города!


Иер 6:1

— Спасайтесь бегством, потомки Вениамина! Бегите из Иерусалима! Трубите в рога в Текоа! Разводите сигнальный огонь в Бет-Кереме! Беда надвигается с севера, лютая гибель.


Иер 51:27

Поднимите боевое знамя над страной! Трубите в рог среди народов! Подготовьте народы к войне с Вавилоном; созовите эти царства, чтобы восстать против него: Арарат и Минни, с Ашкеназом. Поставьте военачальника против него; пошлите конницу, как стаю саранчи.


Иоиль 2:1

Трубите в рог на Сионе, бейте тревогу на Моей святой горе. Пусть трепещут все жители земли, потому что наступает день Господень. Этот день уже близок:


Иоиль 2:15

Трубите в рог на Сионе, объявите священный пост, созовите собрание.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.