Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРУБИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРУБИЛИ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРУБИЛИ

Нав 6:8

Вооруженная стража шла перед священниками, которые трубили в рога, а замыкала шествие другая стража, что шла за ковчегом. Все это время трубили рога.


Нав 6:12

Семеро священников, трубя в рога, двинулись вперед перед ковчегом Господа. Вооруженные люди шли перед ним, а замыкала шествие стража, что шла за ковчегом Господа; рога же постоянно трубили.


Суд 7:20

Тогда все три отряда за трубили в рога и разбили кувшины. Держа в левой руке факелы, а в правой рога, в которые они трубили, они закричали: — Меч за Господа и за Гедеона!


2Пар 5:12

Все левиты, которые были музыкантами — Асаф, Еман, Идутун со своими сыновьями и сородичами, стояли с восточной стороны жертвенника, одетые в тонкий лен, и играли на тарелках, лирах и арфах. Им вторили сто двадцать священников, которые трубили в трубы.


2Пар 7:6

Священники заняли свои места, а с ними и левиты с музыкальными инструментами Господа, которые царь Давид сделал, чтобы славить Господа, и на которых играли, когда он возносил благодарение, говоря: «Милость Его — навеки». Напротив левитов священники трубили в свои трубы, а все израильтяне стояли.


2Пар 29:28

Все собрание совершало поклонение, певцы пели, а трубачи трубили. Так продолжалось, пока жертвоприношение не было завершено.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.