Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРУБ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРУБ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРУБ

Лев 23:24

— Скажи израильтянам: «В первый день седьмого месяца пусть у вас будет праздничный покой, священное собрание, возвещаемое звуками труб.


4Цар 12:13

Но ни серебряных кубков, ни ножниц для фитилей, ни кропильных чаш, ни труб, ни иных вещей из золота или серебра для дома Господа не изготовляли на деньги, приносимые в дом.


1Пар 15:28

Так весь Израиль перенес ковчег завета Господня с радостными криками под звуки бараньих рогов, труб и тарелок, под музыку лир и арф.


2Пар 5:13

Трубящие и поющие звучали в унисон, как один голос, вознося Господу хвалу и благодарность. Под звуки труб, тарелок и других инструментов они возвышали голоса в похвале Господу: — Он благ; милость Его — навеки! Господень дом заполнило облако,


2Пар 15:14

Они громким голосом поклялись Господу под восклицания, под звуки труб и рогов.


2Пар 29:27

Езекия велел принести на жертвеннике всесожжение. Когда началось жертвоприношение, началось и пение Господу под голос труб и музыкальных инструментов Давида, царя Израиля.


Пс 97:6

Под звуки труб и рогов радостно восклицайте перед Царем, Господом!


Откр 8:2

Я увидел семь ангелов, стоящих перед Богом, им были даны семь труб.


Откр 8:13

Потом я увидел и услышал орла, летящего посреди неба. Он громко кричал: — Горе! Горе! Горе жителям земли от звуков труб остальных трех ангелов, которые должны про трубить.


труба →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.