Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРОНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРОНА» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРОНА

3Цар 10:19

У трона было шесть ступенек, а спинка его закруглялась кверху. По обеим сторонам сиденья были подлокотники, и у каждого из них стояло по льву.


2Пар 9:18

У трона было шесть ступенек, и к нему было прикреплено золотое подножие. По обеим сторонам сиденья были подлокотники, и у каждого из них стояло по льву.


Откр 1:4

От Иоанна семи церквам в провинции Азия. Благодать и мир вам от Того, Кто есть, Кто был и Кто придет, и от семи духов, находящихся у Его трона,


Откр 4:4

Вокруг этого трона стоят еще двадцать четыре трона, на которых сидят двадцать четыре старца, одетые в белые одежды, с золотыми венцами на головах.


Откр 4:5

От трона исходят молнии, голоса и громы. Перед троном горят семь факелов — это семь Божьих духов,


Откр 4:6

и еще перед ним разливается нечто наподобие стеклянного, искрящегося, как кристалл, моря. В самом центре, вокруг трона, находятся четыре живых существа, у которых множество глаз, спереди и сзади.


Откр 5:6

И я увидел в самом центре трона, в окружении четырех живых существ и старцев, Ягненка, выглядевшего так, будто Его принесли в жертву. У Него было семь рогов а также семь глаз, которые есть семь духов Бога, посланных по всей земле.


Откр 7:11

Все ангелы стояли вокруг трона, старцев и четырех живых существ. Они пали перед троном на свои лица и поклонились Богу.


Откр 7:17

Ягненок, находящийся посреди трона, будет пасти их и поведет их к источникам живой воды, и Сам Бог сотрет всякую слезу с их глаз.


Откр 16:17

Седьмой ангел вылил содержимое своей чаши в воздух, и из храма небесного, от трона, прозвучал громкий голос: — Совершилось!


Откр 19:5

И от трона прозвучал голос: — Хвалите нашего Бога, все Его слуги и все боящиеся Его, малые и великие!


Откр 21:3

И я услышал громкий голос, прозвучавший от трона: — Это жилище Бога с людьми. Здесь Он будет жить с ними, и они будут Его народом, и Сам Бог будет с ними и будет им Богом.


Откр 22:1

Затем ангел показал мне реку воды жизни, блестящую, как кристалл, и текущую от трона Бога и Ягненка


← трон

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.