Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРИНАДЦАТЫЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРИНАДЦАТЫЙ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРИНАДЦАТЫЙ

Быт 14:4

Уже двенадцать лет они были под властью Кедорлаомера, но на тринадцатый год восстали.


1Пар 24:13

тринадцатый — Хупаю, четырнадцатый — Иешеваву,


1Пар 25:20

тринадцатый — Шуваилу, его сыновьям и родственникам — их было двенадцать;


Есф 3:12

В тринадцатый день первого месяца были призваны царские писари. Письменами каждой провинции и на языке каждого народа они записали все приказы Амана царским сатрапам, наместникам провинций и князьям различных народов. Они были написаны от имени самого царя Ксеркса и запечатаны его перстнем.


Есф 3:13

Письма были разосланы через гонцов во все царские провинции с приказом погубить, уничтожить и искоренить всех иудеев — молодых и старых, женщин и маленьких детей — в один день, тринадцатый день двенадцатого месяца, месяца адара, и разграбить их имущество.


Есф 8:12

Днем, назначенным для этого иудеям во всех провинциях царя Ксеркса, был тринадцатый день двенадцатого месяца, месяца адара.


Есф 9:1

В тринадцатый день двенадцатого месяца, месяца адара, должен был исполниться данный царем указ. В этот день враги иудеев надеялись взять над ними верх, но вышло наоборот, и иудеи сами восторжествовали над своими ненавистниками.


Есф 9:17

Это случилось в тринадцатый день месяца адара, а в четырнадцатый день они отдыхали и сделали его днем пиршеств и радости.


Есф 9:18

Но иудеи в Сузах собирались в тринадцатый и четырнадцатый день, а в пятнадцатый отдыхали и сделали его днем пиршеств и радости.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.