Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРЕХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРЕХ» встречается в Библии 51 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРЕХ

Быт 7:13

В тот самый день и вошли в ковчег Ной, его сыновья Сим, Хам и Иафет, жена Ноя и жены трех его сыновей.


Быт 29:34

Она снова забеременела, и когда родила сына, сказала: «Теперь, наконец, мой муж привяжется ко мне, потому что я родила ему трех сыновей». Поэтому он был назван Левий.


Исх 10:23

Люди не могли ни видеть друг друга, ни передвигаться в течение трех дней. А у израильтян, там, где они жили, был свет.


Исх 32:28

Левиты сделали, как повелел Моисей, и в тот день из народа погибло около трех тысяч человек.


Лев 19:23

Когда вы придете в эту страну и посадите фруктовые деревья, считайте их плоды недозволенными. В течение трех лет считайте их недозволенными и не ешьте.


Чис 15:9

приноси с быком хлебное приношение из трех десятых частей ефы лучшей муки, смешанной с половиной гина масла.


Чис 28:12

Хлебное приношение при каждом быке пусть будет из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом;


Чис 28:20

При каждом быке приносите хлебное приношение из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых;


Чис 28:28

Пусть хлебное приношение при каждом быке будет из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых;


Чис 29:3

Пусть хлебное приношение при быке будет из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых;


Чис 29:9

При быке приносите хлебное приношение из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых;


Чис 29:14

При каждом из тринадцати быков приносите хлебное приношение из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при каждом из двух баранов — из двух десятых;


Втор 17:6

Человек может быть предан смерти по свидетельству двух или трех очевидцев, но никого нельзя предавать смерти по показанию только одного свидетеля.


Втор 19:15

Чтобы осудить человека, обвиняемого в каком бы то ни было преступлении или проступке, одного свидетеля недостаточно. Любое обвинение должно подтверждаться показаниями двух или трех свидетелей.


Нав 7:4

Около трех тысяч человек отправилось туда, но жители Гая обратили их в бегство,


Нав 15:14

Из Хеврона Халев прогнал трех анакитов — Шешая, Ахимана и Талмая — потомков Анака.


Суд 16:27

А храм был полон мужчин и женщин; там были все правители филистимлян, а на крыше около трех тысяч мужчин и женщин смотрели на Самсона.


1Цар 10:3

Оттуда ты пойдешь дальше, пока не доберешься до священного дерева в Фаворе. Там тебя встретят трое мужчин, поднимающихся к Богу в Вефиль. Один из них будет нести трех козлят, другой — три хлеба, а третий — бурдюк с вином.


1Цар 31:8

На следующий день, когда филистимляне пришли грабить мертвых, они нашли Саула и трех его сыновей, павших на горе Гильбоа.


2Цар 20:4

Царь сказал Амасе: — В течение трех дней собери ко мне иудеев и сам будь здесь.


3Цар 6:36

Он построил внутренний двор из трех рядов обтесанного камня и ряда кедровых балок.


3Цар 7:5

В дверных проемах и в окнах были четырехугольные рамы, и три ряда окон находились напротив трех рядов на противоположной стене.


3Цар 7:12

Большой двор был обнесен стеной из трех рядов обтесанного камня и ряда кедровых брусьев, как внутренний двор дома Господа с его притвором.


4Цар 3:10

— Горе! — воскликнул царь Израиля. — Господь созвал нас, трех царей, чтобы отдать в руки Моава!


4Цар 3:13

Елисей сказал царю Израиля: — Что у нас с тобой общего? Ступай к пророкам твоего отца и твоей матери. — Нет, — ответил царь Израиля, — ведь это Господь созвал нас, трех царей, чтобы отдать в руки Моава.


4Цар 25:18

Начальник царской охраны взял в плен первосвященника Сераю, второго после него священника Софонию и трех привратников.


1Пар 11:19

— Сохрани меня Бог сделать это! — сказал он. — Разве я стану пить кровь этих людей. Ведь они принесли воду, рискуя своей жизнью! И Давид не стал пить. Таковы подвиги этих трех воинов.


1Пар 25:5

Все они были сыновья Емана, царского провидца. Они были дарованы ему по обещанию Бога возвеличить его. Бог даровал Еману четырнадцать сыновей и трех дочерей.


2Пар 6:13

(Он сделал бронзовый помост пяти локтей в длину, пяти локтей в ширину и трех локтей в высоту и поставил его посередине внешнего двора.) Он встал на помосте, преклонил колени перед всем собранием израильтян, воздел руки к небу


2Пар 31:16

Кроме этого, они распределяли и между всеми людьми мужского пола от трех лет и старше, чьи имена были в родословных записях, — между всеми, кто входил в Господень дом, чтобы исполнять обязанности каждого дня для своего служения по своим должностям и по своим отделениям.


Езд 10:8

а если кто-нибудь не придет в течение трех дней, у того — по решению вождей и старейшин — будет отобрано все его имущество, а сам он будет изгнан из общины переселенцев.


Езд 10:9

В течение трех дней все мужчины Иуды и Вениамина собрались в Иерусалиме. На двадцатый день девятого месяца весь народ сидел на площади перед Божьим домом, дрожа из-за этого дела и из-за ливня.


Есф 4:16

— Ступай, собери вместе всех сузских иудеев и поститесь ради меня. Ни ночью, ни днем не ешьте и не пейте в течение трех дней. Я со своими служанками тоже буду поститься, как и вы. Потом я пойду к царю, хотя это против закона, и если пропаду — то пропаду.


Иов 1:4

Его сыновья сходились, чтобы пировать по очереди в домах друг у друга, и приглашали трех своих сестер, чтобы есть и пить вместе с ними.


Иов 32:3

Он разгневался и на трех его друзей за то, что не сумев возразить, они клеветали на Иова.


Еккл 4:12

Хотя одного и можно одолеть, двое смогут защититься. Веревка, свитая из трех нитей, не скоро порвется.


Иер 52:24

Начальник царской охраны взял в плен первосвященника Сераю, второго после него священника Софонию и трех привратников.


Иез 41:6

Они располагались на трех этажах, одна над другой, по тридцать на каждом этаже. По всей стене дома были сделаны выступы, которые служили опорами боковым комнатам, чтобы они не опирались на стену дома.


Дан 6:2

а над ними — трех сановников, одним из которых был Даниил. Сатрапы должны были отчитываться перед ними, чтобы царю не было никакого ущерба.


Дан 7:24

Десять рогов — это десять царей, что выйдут из этого царства. После них поднимется царь иной, не похожий на прежних; он подчинит трех царей.


Дан 10:2

В то время я, Даниил, скорбел в течение трех недель.


Мф 18:16

Если же он не будет тебя слушать, то возьми с собой еще одного или двух человек, чтобы «каждое слово было подтверждено показаниями двух или трех свидетелей».


Мк 15:33

В полдень по всей земле стало темно, и это продолжалось до трех часов дня.


Лк 1:56

Мария погостила у Елисаветы около трех месяцев и затем возвратилась домой.


Лк 10:36

Кто из этих трех был, по-твоему, ближним человеку, пострадавшему от рук разбойников?


Деян 2:41

Те, кто принял его проповедь, крестились. В тот день присоединилось около трех тысяч человек.


1Кор 10:8

Среди нас не должно быть распутства, которому предавались некоторые из них, что и привело к гибели двадцати трех тысяч человек в один день.


2Кор 13:1

Я прихожу к вам в третий раз. Написано, что «любое обвинение должно подтверждаться показаниями двух или трех свидетелей».


1Тим 5:19

Обвинение против руководителя церкви принимай только при наличии двух или трех свидетелей.


Евр 10:28

Кто нарушал Закон Моисея, того, на основании слов двух или трех свидетелей, безжалостно предавали смерти.


Откр 8:13

Потом я увидел и услышал орла, летящего посреди неба. Он громко кричал: — Горе! Горе! Горе жителям земли от звуков труб остальных трех ангелов, которые должны протрубить.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.