Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРЕТЬЕГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРЕТЬЕГО» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРЕТЬЕГО

Быт 32:19

Он научил и второго, и третьего, и всех других, шедших за стадами: — И вы так же скажете Исаву, когда он вас встретит.


Исх 19:16

Утром третьего дня были гром и молния, густое облако над горой и громовой звук рога. Все, кто был в лагере, задрожали.


Исх 20:5

Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня,


Исх 34:7

хранящий милость к тысячам и прощающий проступок, отступничество и грех. И все же Он не оставит виновного без наказания; за проступки отцов Он карает детей и внуков до третьего и четвертого поколения».


Лев 19:6

Ее нужно съесть в тот же день, когда вы ее приносите, или на следующий день. Все, что останется до третьего дня, нужно сжечь.


Чис 14:18

«Господь медлен на гнев, богат милостью и прощает грех и отступничество. Но Он не оправдывает виновных, карая детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения».


Втор 5:9

Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, — Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня,


1Цар 17:13

Три старших сына Иессея пошли за Саулом на войну: первенца звали Елиав, второго сына — Авинадав, а третьего — Шамма.


4Цар 1:13

Тогда царь послал третьего пятидесятника с его людьми. Этот командир поднялся и пал на колени перед Илией. — Божий человек, — взмолился он, — прошу, пощади мою жизнь и жизнь этих пятидесяти воинов, твоих слуг!


1Пар 2:13

Иессей был отцом Елиава, своего первенца, Авинадава — второго сына, Шиммы — третьего,


1Пар 8:1

Вениамин был отцом Белы, своего первенца, Ашбела, второго сына, Ахрах — третьего,


1Пар 27:5

Третьим военачальником для третьего месяца был Ванея, сын священника Иодая. Он был вождем, и в его отделении было двадцать четыре тысячи воинов.


Есф 8:9

И созваны были в то время — в двадцать третий день третьего месяца, месяца сивана — царские писари. Они записали все распоряжения Мардохея к иудеям, к наместникам провинций, наместникам и князьям ста двадцати семи провинций, простиравшихся от Индии до Куша. Эти распоряжения были написаны письменами каждой провинции и на языке каждого народа, и для иудеев — их письменами и на их языке.


Иез 31:1

В одиннадцатом году, в первый день третьего месяца было ко мне слово Господа:


Лк 20:12

Он послал третьего слугу. Они и этого изранили и выбросили из виноградника.


Деян 20:9

На окне сидел молодой человек по имени Евтих. Поскольку Павел долго говорил, Евтих погрузился в глубокий сон и упал на землю с третьего этажа. Когда его подняли, он был мертв.


Откр 4:7

Первое существо похоже на льва, второе — на быка, лицо третьего похоже на человеческое, а четвертое существо напоминает летящего орла.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.