Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТРЕБОВАЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТРЕБОВАЛ» встречается в Библии 6 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТРЕБОВАЛ

Быт 31:39

Растерзанных диким зверем я не приносил к тебе, но сам возмещал убытки; ты же требовал с меня платы за все, что было украдено, днем ли это случилось или ночью.


3Цар 20:9

Тогда он ответил послам Венадада: — Скажите господину моему царю: «То, чего ты требовал от твоего слуги в первый раз, я сделаю, а этого сделать не могу». Они ушли и передали этот ответ Венададу.


2Пар 34:32

Он велел всем, жившим в Иерусалиме и в земле Вениамина, дать такое же обещание, и жители Иерусалима стали делать то, что требовал завет с Богом, Богом их отцов.


Неем 5:18

Каждый день у меня готовили одного быка, шесть отборных овец и птицу, а каждые десять дней — в изобилии всякого рода вино. Несмотря на это, я никогда не требовал пищи, предназначенной для наместника, потому что и без этого народу приходилось тяжело.


Мф 18:28

Тот вышел и, встретив такого же слугу, который должен был ему всего сто динариев, схватил его и начал душить. «Верни сейчас же все, что ты мне должен», — требовал он.


Евр 7:16

Он стал священником не по Закону, который требовал принадлежности к определенному роду, а по силе, которая заложена в вечной жизни.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.