Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТОЙ» встречается в Библии 105 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТОЙ

Быт 2:12

Золото в той земле хорошее, и еще там есть пахучая смола и оникс.


Быт 10:11

Из той земли он перешел в Ассирию, где построил Ниневию, Реховот-Ир, Калах


Быт 13:7

Между пастухами Аврама и пастухами Лота случился раздор. Хананеи и ферезеи жили тогда в той земле.


Быт 23:7

Тогда Авраам встал и поклонился людям той земли, хеттам.


Быт 23:12

Авраам вновь поклонился людям той земли


Быт 26:2

Господь явился Исааку и сказал: — Не иди в Египет; живи на той земле, где Я скажу тебе жить.


Быт 26:12

Исаак засеял поля в той земле и в тот же год собрал урожай стократно, и Господь благословил его:


Быт 32:10

я недостоин той милости и верности, которые Ты явил Твоему слуге. У меня ничего не было, кроме посоха, когда я перешел Иордан, а теперь я возвращаюсь двумя станами.


Быт 32:22

Той ночью Иаков встал и взял двух своих жен, двух служанок и одиннадцать сыновей и вброд перешел через реку Яббок.


Быт 34:2

Когда Шехем, сын хиввея Хамора, правителя той области, увидел ее, то схватил, лег с ней и обесчестил ее.


Быт 35:22

Когда Израиль жил в той земле, Рувим лег с наложницей отца Валлой, и Израиль узнал об этом. У Иакова было двенадцать сыновей:


Быт 36:20

Вот сыновья Сеира хорреянина, жившие в той области: Лотан, Шовал, Цивеон, Ана,


Быт 37:1

Иаков жил в той земле, где странником жил его отец, в земле Ханаана.


Быт 38:20

Тем временем Иуда послал через своего друга адулламитянина козленка, чтобы получить назад залог у той женщины, но друг не нашел ее.


Быт 42:30

— Человек, который правит той землей, говорил с нами сурово и принял нас за шпионов.


Быт 42:33

Тогда человек, который правит той землей, сказал нам: «Вот как я узнаю, честные вы люди или нет: оставьте одного брата здесь со мной, возьмите еды для ваших голодающих семей и идите своей дорогой;


Быт 43:1

В той земле по-прежнему свирепствовал голод.


Быт 50:11

Когда хананеи, обитатели той земли, увидели плач у молотильной площадки Атада, они сказали: «У египтян великий плач и горе». Вот почему то место рядом с Иорданом называется Авель-Мицраим.


Исх 8:22

Но Я сделаю так, что в земле Гошен, где живет Мой народ, не будет мух, чтобы ты знал — Я, Господь, пребываю в той земле.


Исх 12:19

Семь дней в ваших домах не должно быть закваски. Любой, кто станет есть дрожжевой хлеб, будет исторгнут из общества Израиля, будь он поселенец или уроженец той земли.


Исх 34:12

Смотрите, не вступайте в союз с жителями той земли, куда вы идете, иначе они станут для вас западней.


Исх 34:15

Смотрите, не вступайте в союз с жителями той земли, потому что, когда они будут распутничать со своими богами и приносить им жертвы, они позовут и вас, и вы станете есть их жертвы.


Исх 35:29

Все израильтяне и израильтянки, кого побуждало сердце, делали Господу добровольные приношения для той работы, которую Господь через Моисея повелел им сделать.


Лев 11:47

Отличайте нечистое от чистого, живность, которую можно есть, от той, которую есть нельзя».


Лев 14:34

— Когда вы войдете в землю Ханаана, которую Я отдаю вам во владение, и Я наведу растущую плесень на какой-нибудь дом в той земле.


Чис 14:9

Не восставайте против Господа. Не бойтесь жителей той земли, потому что мы легко одолеем их. Они лишились защиты, а с нами Господь. Не бойтесь их.


Чис 32:19

Мы не получим надел с ними на той стороне Иордана, потому что наш надел достался нам на э той, восточной стороне.


Втор 1:25

Взяв с собой плоды с той земли, они принесли их вниз к нам и доложили: «Хорошую землю дает нам Господь, наш Бог».


Втор 17:18

Заняв престол своего царства, он должен написать на свитке копию этого Закона, снятую с той, что у священников из левитов.


Втор 31:16

Господь сказал Моисею: — Скоро ты о тойдешь к своим отцам, а этот народ станет предаваться разврату, следуя чужим богам той земли, куда он входит. Он оставит Меня и нарушит завет, который Я с ним заключил.


Нав 5:11

В день после Пасхи, в тот самый день, они ели плоды той земли: пресный хлеб и жареное зерно.


Нав 5:12

Манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть плоды той земли. У израильтян больше не было манны, и в тот год они ели плоды ханаанской земли.


Нав 8:13

Его войско расположилось так, что основной лагерь был к северу от города, а засада — к западу.) Той ночью Иисус вошел в долину.


Нав 13:21

— все города на плоскогорье и все царство Сигона, царя аморреев, который царствовал в Хешбоне. Моисей победил его и мадианских вождей — Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву — вождей, союзных Сигону — которые жили в той стране.


Суд 1:32

и поэтому народ Асира жил среди хананеев, обитателей той земли.


Суд 1:33

И Неффалим не прогнал жителей Бет-Шемеша и Бет-Анафа: неффалимиты жили среди хананеев, обитателей той земли, а жителей Бет-Шемеша и Бет-Анафа сделали подневольными.


Суд 11:21

Тогда Господь, Бог Израиля, отдал Сигона и всех его воинов в руки израильтян, и они разбили их. Израиль овладел землей аморреев, которые жили в той стране,


Суд 13:9

Бог услышал Маноаха, и Божий Ангел вновь пришел к той женщине, когда она была в поле; но ее мужа Маноаха с ней не было.


Суд 14:7

Затем он пришел и поговорил с той женщиной, и она ему понравилась.


Суд 15:2

— Я был уверен, что ты отверг ее, — сказал он, — и отдал ее твоему другу. Разве ее младшая сестра не красивее ее? Возьми же ее вместо той.


1Цар 14:34

Затем он сказал: — Пройдите среди народа и скажите ему: «Пусть каждый приводит ко мне своих волов и овец, режет их здесь и ест. Не грешите против Господа, поедая мясо, в котором еще есть кровь». И каждый приводил той ночью своего вола и резал его там.


1Цар 21:11

Но слуги Ахиша сказали ему: — Разве это не Давид, царь той страны? Разве это не тот, о ком они пели друг другу во время танцев: «Саул сразил тысячи, а Давид — десятки тысяч?»


1Цар 28:8

Саул, изменив свою внешность и надев другие одежды, отправился вместе с двумя спутниками и ночью пришел к той женщине. — Спроси для меня духа, — сказал он, — и вызови мне того, кого я тебе назову.


1Цар 28:25

Затем она поставила его перед Саулом и его людьми, и они поели. Той же ночью они встали и ушли.


2Цар 17:20

Когда люди Авессалома пришли в дом к той женщине, они спросили: — Где Ахимаац и Ионафан? Женщина ответила им: — Они перебрались через поток. Те люди искали, но никого не нашли и вернулись в Иерусалим.


3Цар 3:26

У той женщины, чей сын был жив, вздрогнуло сердце от жалости к своему сыну, и она сказала царю: — О мой господин! Отдайте ей ребенка живым! Не убивайте его! Но другая сказала: — Ни я, ни ты его не получим. Разрубите его!


3Цар 17:17

Через некоторое время сын той женщины, хозяйки дома, заболел. Ему становилось все хуже и хуже, и наконец он перестал дышать.


3Цар 19:8

Он встал, поел и попил. Подкрепившись той пищей, он шел сорок дней и сорок ночей, пока не достиг Хорива, Божьей горы.


4Цар 4:38

Елисей же вернулся в Гилгал. В той области тогда был голод. Когда ученики пророков встретили его, он сказал слуге: — Поставь большой котел и свари для этих людей похлебки.


4Цар 17:26

Об этом доложили царю Ассирии: — Народы, которые ты увел и переселил в города Самарии, не знают, чего требует Бог той страны. Он насылает на них львов, которые истребляют их, потому что они не знают, чего требует Бог той страны.


4Цар 19:28

За твою ярость против Меня и за твою надменность, что достигла Моих ушей, Я продену в твой нос Мое кольцо, и вложу в твой рот Мои удила, и верну тебя назад той дорогой, которой ты пришел.


4Цар 19:33

Он вернется той же дорогой, какой пришел, он не войдет в этот город, — возвещает Господь. —


4Цар 21:8

Я не дам впредь ногам израильтян выйти из той земли, которую Я дал их отцам, если только они будут исполнять все, что Я повелел им, и соблюдать Закон, который дал им Мой слуга Моисей».


4Цар 22:20

Поэтому Я возьму тебя к твоим отцам, и тебя похоронят в мире. Твои глаза не увидят всей той беды, которую Я наведу на это место”». И они передали ее ответ царю.


1Пар 6:62

Потомки Гершона — по своим кланам — получили тринадцать городов от родов Иссахара, Асира и Неффалима и от той части рода Манассии, что в Башане.


2Пар 2:17

Соломон сделал перепись всех чужеземцев, живших в Израиле после той переписи, которую сделал его отец Давид, и их оказалось сто пятьдесят три тысячи шестьсот человек.


2Пар 34:28

— Поэтому Я возьму тебя к твоим предкам, и тебя похоронят в мире. Твои глаза не увидят всей той беды, которую Я наведу на это место и на его обитателей”». Они передали ее ответ царю.


Неем 5:5

Мы из той же плоти, что и наши соплеменники, и наши сыновья такие же, как у них, но нам приходится отдавать своих сыновей и дочерей в рабство. Некоторые из наших дочерей уже порабощены, но мы бессильны, потому что наши поля и виноградники принадлежат другим.


Неем 8:16

Люди вышли и принесли ветви, и сделали себе шалаши, каждый у себя на крыше и во дворах, во дворе дома Божьего и на площади у Водных ворот, и на той, что у ворот Ефрема.


Неем 9:24

Их сыновья вошли и овладели э той землей. Ты смирил пред ними хананеев, которые жили в той земле; Ты отдал в их руки хананеев с их царями и народами той земли, чтобы они поступили с ними так, как им захочется.


Неем 9:35

Даже в своем царстве, наслаждаясь Твоей великой благостью в той просторной и плодородной земле, которую Ты дал им, они не служили Тебе и не отвернулись от своих злых дел.


Есф 6:1

Той ночью царь никак не мог уснуть и велел принести и читать ему свиток памятных записей, летопись его царствования.


Иов 3:6

Пусть той ночью владеет тьма, пусть не сочтется она в днях года и не войдет ни в один из месяцев.


Иов 33:6

Мы равны с тобой перед Богом — из той же глины я взят.


Иов 36:20

Не желай прихода той ночи, под покровом которой народы гибнут.


Песн 6:9

но для меня существует только одна — голубка моя, чистая моя, особенная дочь у матери своей, любимица той, что ее родила. Увидели ее девушки и назвали благословенной, восхвалили ее даже царицы и наложницы.


Песн 8:2

Я бы повела тебя и привела бы в дом матери моей — той, что учила меня. Я дала бы тебе выпить пряного вина и сок моих гранатов.


Ис 37:29

За твое неистовство против Меня и за твою надменность, что достигла Моих ушей, Я продену в твой нос Мое кольцо, вложу в твой рот Мои удила и верну тебя назад той дорогой, которой ты пришел.


Ис 37:34

Он вернется той же дорогой, какой пришел, он не войдет в этот город, — возвещает Господь. —


Ис 51:22

Так говорит Владыка, Господь твой, твой Бог, защищающий Свой народ: — Вот, Я забрал из твоей руки чашу, от которой ты опьянел; из чаши той, кубка Моего гнева, ты больше пить не будешь.


Ис 54:1

— Ликуй, бесплодная, не рожавшая детей! Запевай песню, кричи и ликуй, никогда не испытывавшая родовых мук, потому что у покину той женщины будет больше детей, чем у той, что имеет мужа, — говорит Господь. —


Иер 35:7

Еще вы не должны строить домов, сеять и возделывать виноградники; пусть ничего этого у вас не будет, потому что вы должны всегда жить в шатрах. Тогда вы долго проживете на той земле, где вы являетесь чужеземцами».


Иер 52:16

Но Невузарадан оставил некоторых из бедного люда той страны, чтобы они трудились на виноградниках и полях.


Иез 20:40

Ведь на Моей свя той горе, на горной вершине Израиля, — возвещает Владыка Господь, — там, в той земле, весь дом Израиля будет служить Мне, и там Я приму их с благоволением. Там Я потребую ваших приношений и лучших даров со всеми священными жертвами.


Иез 23:3

Они с юных лет были блудницами в Египте; в той земле им мяли груди и ласкали девственные соски.


Иез 33:2

— Сын человеческий, поговори с соплеменниками и скажи им: «Если Я наведу на страну меч, а жители той страны изберут у себя человека, поставят его своим стражем,


Дан 8:22

Четыре рога, сменившие первый, который был сломан, — это четыре царства, которые возникнут из этого народа, но не будут обладать той же силой.


Ос 2:18

В тот день Я дам повеление диким зверям и птицам небесным, и творениям, пресмыкающимся по земле, не нападать на людей. Лук, и меч, и войну Я удалю из той земли, чтобы все могли жить в безопасности.


Ос 2:23

Я посею ее для Себя на земле. Я проявлю Свою милость к той, что Я назвал «Непомилованная». Тем, кто был назван «Не Мой народ», Я скажу «Вы — Мой народ», а они скажут: «Ты — наш Бог».


Ам 2:7

Они попирают головы бедных как земную пыль, и отталкивают кротких. Отец и сын спят с одной и той же девицей, оскверняя Мое святое Имя.


Мих 7:5

Не полагайтесь на ближнего, не доверяйте другу. Даже с той, что лежит в твоих объятьях, будь осторожен в словах.


Мф 8:28

Когда Иисус прибыл на другую сторону озера, в Гадаринскую землю, навстречу Ему из могильных пещер вышли два человека, одержимых демонами. Они были такие буйные, что никто не решался проходить той дорогой.


Лк 10:31

Случайно по той же дороге проходил священник и, увидев этого человека, прошел мимо по другой стороне дороги.


Лк 15:14

Когда у него уже ничего не осталось, в той стране начался сильный голод, и он оказался в нужде.


Лк 15:15

Тогда он пошел и нанялся к одному из жителей той страны, который послал его на свои поля пасти свиней.


Ин 11:2

Мария и была той женщиной, что помазала Господа ароматическим маслом и вытерла Его ноги своими волосами. И вот ее брат Лазарь был болен.


Ин 17:5

И сейчас, Отец, прославь Меня у Тебя Самого той славой, которую Я имел у Тебя еще до начала существования мира.


Деян 3:11

Нищий держался за Петра и Иоанна, и весь народ в изумлении окружил их в той части храма, которая называлась колоннадой Соломона.


Деян 13:49

Слово Господне распространилось по всей той области.


Деян 16:3

Павел захотел взять его с собой в путешествие. И ради иудеев, которые жили в той местности, обрезал его, поскольку все знали, что отец Тимофея грек.


Деян 16:12

Из Неаполя мы продолжили путешествие в Филиппы, римскую колонию и главный город той части Македонии. Там мы пробыли несколько дней.


Рим 8:18

Я считаю, что наши нынешние страдания ничего не значат в сравнении с той славой, которая ожидает нас в будущем.


Рим 12:3

По данной мне благодати я говорю каждому из вас: не воображайте о себе слишком много, судите о себе здраво, по мере той веры, которую Бог дал каждому.


2Кор 3:13

и мы не закрываем свои лица, как это делал Моисей, чтобы израильтяне не смотрели на угасание той славы.


2Кор 7:13

И результат, который мы видим, радует нас. Мы обрадовались не только той перемене, которая произошла в вас, но также радости Тита, что все вы успокоили его дух.


2Кор 10:8

Даже если бы я стал еще больше хвалиться той властью, которую Господь дал нам для созидания, а не для разрушения, мне не пришлось бы стыдиться.


Гал 1:9

И еще раз повторяю: мы уже говорили об этом, и вы знаете, что если кто-либо будет возвещать вам что-то противное той Радостной Вести, которую вы приняли, то пусть они будут навеки прокляты!


Гал 2:4

А вопрос этот был поднят лжебратьями, которые скрытно проникли в нашу среду, желая лишить нас той свободы, которую мы получили в Христе Иисусе, и опять поработить нас.


Гал 2:6

И те, за кем признавался наибольший авторитет в иерусалимской церкви (лично для меня их высокое положение ничего не значило, потому что Бог судит о человеке не взирая на лица), ничего не потребовали сверх той Радостной Вести, которую я возвещал.


Гал 4:27

Ведь написано: «Ликуй, бесплодная, не рожавшая детей! Запевай песню, кричи и ликуй, никогда не испытывавшая родовых мук, потому что у покину той женщины будет больше детей, чем у той, что имеет мужа!»


Кол 1:5

Ваши вера и любовь порождены надеждой — той, что дожидается вас на небесах. Вы слышали о ней раньше в слове истины — Радостной Вести,


1Фес 4:17

Потом и мы, оставшиеся в живых, будем вместе с ними подняты на облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и уже всегда с той поры будем с Ним.


Евр 11:15

Если бы они думали лишь о той стране, которую им пришлось покинуть, они могли бы в нее и возвратиться.


1Пет 4:1

Итак, поскольку Христос пострадал телом, то и вы вооружитесь той же мыслью, ведь тот, кто страдал телесно, перестал грешить,


Откр 18:6

Сделайте ей то же, что она сделала другим, и отплатите ей вдвойне за ее дела. В той самой чаше, в которой она замешивала свое вино, замешайте ей напиток двойной крепости.


← тоже
ток →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.