Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТЕЛЬЦА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТЕЛЬЦА» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТЕЛЬЦА

Исх 32:4

Он взял то, что они принесли ему, и сделал из этого золота литого тельца, придав ему вид резцом. Тогда они сказали: — Вот твои боги, Израиль, которые вывели тебя из Египта.


Исх 32:8

Как скоро они уклонились от того, что Я повелел им! Они сделали себе литого тельца, поклонились ему и принесли ему жертвы, говоря: «Вот твои боги, Израиль, которые вывели тебя из Египта».


Исх 32:19

Подойдя к лагерю и увидев тельца и пляски, Моисей разгневался. Он бросил каменные плитки, которые нес, разбив их на куски у подножия горы.


Исх 32:20

Он взял сделанного ими тельца и расплавил его в огне. Он стер его в порошок, рассыпал по воде и заставил израильтян пить эту воду.


Исх 32:35

Господь поразил народ мором за то, что они сделали тельца — того, которого изготовил Аарон.


Втор 9:16

Взглянув, я увидел, что вы согрешили против Господа, вашего Бога; вы сделали себе литого идола в виде тельца. Вы быстро свернули с пути, который указал вам Господь.


Втор 9:21

А греховную вещь, тельца, которого вы сделали, я взял и расплавил в огне. Я разбил его, стер в порошок, мелкий, как пыль, и бросил в поток, который тек с горы.


Неем 9:18

даже когда они отлили себе изваяние тельца и сказали: «Вот твой бог, который вывел тебя из Египта», — и когда они совершали страшные богохульства.


Деян 7:41

В те дни они сделали золотого тельца, принесли этому идолу жертву и радовались делу своих рук.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.