Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТЕЛУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТЕЛУ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТЕЛУ

Чис 6:6

Во все время их посвящения Господу им нельзя приближаться к мертвому телу.


Чис 9:6

Но некоторые из них не смогли отпраздновать Пасху в тот день, потому что осквернились, прикоснувшись к мертвому телу. В тот же день они пришли к Моисею и Аарону


Чис 9:7

и сказали Моисею: — Мы осквернились, прикоснувшись к мертвому телу, но зачем отрешать нас от общего жертвоприношения Господу в назначенное время?


Чис 19:11

Любой, кто прикоснется к мертвому человеческому телу, будет нечист семь дней.


Чис 19:13

Любой, кто прикоснулся к мертвому человеческому телу и не очистился, оскверняет скинию Господа. Такой человек должен быть исторгнут из Израиля. Его не окропили водой очищения: он нечист; его нечистота остается на нем.


Притч 3:8

Это принесет здоровье твоему телу и укрепит твои кости.


Притч 14:30

Спокойное сердце — здоровье телу, а от зависти кости гниют.


Притч 15:30

Радостный взгляд веселит сердце, и добрые вести — здоровье телу.


Иер 13:11

Ведь как близок к телу пояс, так Я приблизил к Себе весь дом Израиля и весь дом Иуды, — возвещает Господь, — чтобы они были Моим народом Моей славой и хвалой. Но они не послушались Меня.


Иез 44:25

Священнику нельзя осквернять себя, приближаясь к мертвому телу, но если у него умерли отец или мать, сын или дочь, брат или незамужняя сестра, ему дозволяется осквернить себя.


Мф 5:29

Если твой правый глаз влечет тебя ко греху, вырви его и отбрось прочь. Лучше тебе потерять часть тела, чем всему телу быть брошенным в ад.


Рим 8:3

То, что не в силах был сделать Закон, не способный перебороть нашу греховную природу, сделал Бог. Он послал Своего Сына в теле, подобном греховному человеческому телу, и осудил грех, сделав Его тело жертвой за наши грехи.


1Кор 6:18

Бегите от разврата. Все другие грехи человек совершает не по отношению к своему собственному телу, а половое распутство — это грех против своего же тела.


1Кор 10:16

Разве чаша благословения, которую мы благословляем, не приобщает нас к крови Христа? И разве хлеб, который мы преломляем, не приобщает нас к телу Христа?


1Кор 12:15

Представьте себе, что бы произошло, если бы нога вдруг сказала: «Я не принадлежу к телу, так как я не рука!». Конечно, она не перестала бы быть частью тела.


1Кор 12:16

Или представьте себе, если бы ухо вдруг сказало: «Я не глаз, и поэтому я к телу не принадлежу!» Оно тоже не перестало бы быть частью тела.


Флп 3:21

Ему дана сила покорить Себе все, и действием этой силы Он изменит наши униженные тела так, что они будут подобны Его славному телу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.