Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТВОРИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТВОРИТЬ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТВОРИТЬ

Быт 18:25

Не можешь Ты сделать такое — погубить праведного вместе с нечестивым, обойтись с праведным и нечестивым одинаково. Не можешь Ты сделать так! Разве Судья всей земли может творить неправду?


Исх 4:17

Возьми с собой этот посох: ты будешь творить им знамения.


Суд 2:11

израильтяне стали творить зло в глазах Господа и служить Баалам.


Суд 4:1

После того как Ехуд умер, израильтяне снова стали творить зло в глазах Господа.


Суд 6:1

Израильтяне вновь стали творить зло в глазах Господа, и Он на семь лет отдал их в руки мадианитян.


Суд 10:6

Израильтяне вновь стали творить зло в глазах Господа. Они служили Баалам и Астартам, богам Арама, богам Сидона, богам Моава, богам аммонитян и богам филистимлян, а Господа оставили и не служили Ему.


Суд 13:1

Израильтяне вновь стали творить зло в глазах Господа, и Господь отдал их в руки филистимлян на сорок лет.


2Цар 13:12

— Нет, брат! — сказала она ему, — Не принуждай меня. Нельзя творить в Израиле такого дела! Не делай этого безумия!


3Цар 3:28

Когда весь Израиль услышал о приговоре, который вынес царь, они стали уважать его, потому что увидели, что в нем — мудрость от Бога, чтобы творить суд.


3Цар 21:20

Ахав сказал Илии: — Итак, ты нашел меня, мой враг! — Нашел, — ответил он, — потому что ты решил творить зло в глазах Господа.


2Пар 19:8

И в Иерусалиме Иосафат тоже назначил некоторых из левитов, священников и глав израильских семейств творить Господень суд. Возвратившись в Иерусалим,


Неем 9:28

Но как только они обретали покой, они вновь начинали творить зло в Твоих глазах. И Ты оставлял их в руках их врагов, и они правили ими. И когда они опять взывали к Тебе, Ты слышал с небес и по великому Своему состраданию избавлял их снова и снова.


Пс 9:5

Ты поддержал меня в правой тяжбе, Ты воссел на троне творить правый суд.


Ис 1:16

омойтесь, очиститесь. Уберите свои злодеяния с глаз Моих! Перестаньте творить зло,


Ис 16:5

Тогда верностью утвердится престол в шатре Давида, и воссядет на него в истине правитель, ищущий справедливость, спешащий творить праведность.


Ис 26:10

Явлена нечестивым милость, но они не научатся справедливости; даже в земле правды продолжают они творить зло и не видят величия Господа.


Иер 13:23

Может ли кушит изменить цвет своей кожи, а леопард свои пятна? Так и вы неспособны творить добро, приучившись злодействовать.


Мих 7:3

Руки их искусны творить зло; правитель подарков требует, судья принимает взятки, и сильные волю свою диктуют — так извращают они правосудие.


Ин 3:2

Однажды ночью он пришел к Иисусу и сказал: — Рабби, мы знаем, что Ты Учитель, пришедший от Бога, потому что никто не может творить таких знамений, какие Ты творишь, если Бог не с ним.


Ин 6:28

Они спросили: — Что же нам делать, чтобы творить дела, угодные Богу?


Ин 9:16

Некоторые фарисеи стали говорить: — Человек Этот не от Бога, потому что Он не соблюдает субботу. Другие же спрашивали: — Как грешник может творить такие знамения? Мнения разделились.


Рим 6:19

Я говорю об этом простым языком, принимая в расчет ваше возможное недопонимание. Как вы раньше отдавали члены вашего тела в рабство нечистоте, чтобы творить беззаконие, так отдайте их теперь в рабство праведности, которая ведет к святости.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.