Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТАРШИШ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТАРШИШ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТАРШИШ

Быт 10:4

Сыновья Иавана: Элиша, Таршиш, Киттим и Роданим.


1Пар 1:7

Сыновья Иавана: Элиша, Таршиш, Киттим и Роданим.


1Пар 7:10

Сын Иедиаила: Билган. Сыновья Билгана: Иеуш, Вениамин, Ехуд, Хенаана, Зефан, Таршиш и Ахишахар.


2Пар 20:37

Элиезер, сын Додавагу из Мареши, изрек пророчество против Иосафата, сказав: — Раз ты заключил договор с Охозией, Господь разрушит то, что ты построил. Корабли разбились и не смогли отплыть в Таршиш.


Есф 1:14

а ближайшими к нему были Каршена, Шетар, Адмата, Таршиш, Мерес, Марсена и Мемухан — семеро сановников Персии и Мидии, у которых был особый доступ к царю и которые стояли выше всех в царстве):


Ис 23:6

Переправляйтесь в Таршиш; плачьте, островитяне.


Ис 66:19

и Я поставлю среди них знамение. Я пошлю некоторых из уцелевших к народам — в Таршиш, Пул и Луд (знаменитый стрелками из лука), в Тувал и Грецию, к дальним островам, которые не слышали обо Мне и не видели Моей славы. Они возвестят Мою славу среди народов.


Иез 27:12

Таршиш торговал с тобой, потому что ты был несметно богат. Он давал в обмен на твои товары серебро, железо, олово и свинец.


Иона 1:3

Но Иона собрался бежать от Господа в Таршиш. Он отправился в Яффу, нашел уходящий в Таршиш корабль и, заплатив за проезд, сел на него, чтобы уплыть с ними от Господа.


Иона 4:2

Он стал молиться Господу: — О Господи, разве не это я говорил, когда еще был дома? Поэтому-то я и бежал в Таршиш. Я же знал, что Ты Бог милостивый и милосердный, долготерпеливый и богатый любовью и не желаешь насылать беду.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.