Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТАРЕЛКАХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТАРЕЛКАХ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТАРЕЛКАХ

2Цар 6:5

Давид и весь дом Израиля изо всех сил веселились перед Господом, пели песни и играли на арфах, лирах, бубнах, трещотках и тарелках.


1Пар 13:8

Давид и все израильтяне изо всех сил веселились перед Богом, пели песни и играли на арфах, лирах, бубнах, тарелках и трубах.


1Пар 15:19

Музыканты Еман, Асаф и Етан должны были играть на бронзовых тарелках;


1Пар 16:5

Асаф был руководителем, Захария вторым после него, затем Иеил, Шемирамоф, Иехиил, Маттифия, Елиав, Ванея и Овид-Эдом с Иеилом. Они должны были играть на лирах и арфах, Асаф на тарелках,


1Пар 16:42

Еман и Идутун отвечали за игру на трубах и тарелках, а также на прочих музыкальных инструментах, когда пелись песни Богу. Сыновья Идутуна были поставлены у ворот.


1Пар 25:6

Все они были под началом у своего отца, играя во время службы в доме Господа на тарелках, лирах и арфах. Асаф, Идутун и Еман были под началом у царя.


2Пар 5:12

Все левиты, которые были музыкантами — Асаф, Еман, Идутун со своими сыновьями и сородичами, стояли с восточной стороны жертвенника, одетые в тонкий лен, и играли на тарелках, лирах и арфах. Им вторили сто двадцать священников, которые трубили в трубы.


Пс 150:5

Славьте Его на громких тарелках, славьте Его на тарелках громогласных.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.