Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТАЛАНТОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТАЛАНТОВ» встречается в Библии 32 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТАЛАНТОВ

Исх 38:24

Золота, принесенного в дар на работы в святилище, было двадцать девять талантов семьсот тридцать шекелей по весу шекеля скинии.


Исх 38:25

Серебра от членов общества, прошедших перепись, было сто талантов и тысяча семьсот семьдесят пять шекелей по весу шекелю святилища:


Исх 38:27

Сто талантов серебра пошло на литье оснований для святилища и завесы: сто талантов на сто оснований, по таланту на основание.


Исх 38:29

Пожертвованной бронзы было семьдесят талантов и две тысячи четыреста шекелей.


3Цар 9:14

(Хирам же послал царю сто двадцать талантов золота.)


3Цар 9:28

Они отплыли в Офир и привезли оттуда четыреста двадцать талантов золота, которое и доставили царю Соломону.


3Цар 10:10

Она подарила царю сто двадцать талантов золота, великое множество пряностей и драгоценных камней. Никогда больше пряностей не привозили в таком изобилии, как тогда, когда царица Шевы подарила их Соломону.


3Цар 10:14

Золота, которое Соломон получал ежегодно, было по весу шестьсот шестьдесят шесть талантов,


4Цар 5:5

— Конечно, иди, — ответил царь Арама. — Я напишу письмо царю Израиля. И Нааман пошел, взяв с собой десять талантов серебра, шесть тысяч шекелей золота и десять смен одежды.


4Цар 15:19

В то время в страну вторгся Пул, царь Ассирии, и Менахем дал ему тысячу талантов серебра, чтобы тот помог ему укрепить власть над царством.


4Цар 18:14

Езекия, царь Иудеи, послал в город Лахиш сказать царю Ассирии: — Я виновен. Оставь меня, и я заплачу тебе все, что ты от меня потребуешь. Царь Ассирии взыскал с Езекии, царя Иудеи, триста талантов серебра и тридцать талантов золота.


4Цар 23:33

Фараон Нехо заковал его в кандалы в городе Ривле, в земле Хамата, чтобы он не правил больше в Иерусалиме, и обложил Иудею данью в сто талантов серебра и один талант золота.


1Пар 19:6

Когда аммонитяне поняли, что сделались ненавистными Давиду, Ханун и аммонитяне послали тысячу талантов серебра, чтобы нанять колесницы и колесничих из Арам-Нахараима, из Арам-Маахи и из Цовы.


1Пар 22:14

Я приложил много труда, заготовив для дома Господа сто тысяч талантов золота и миллион талантов серебра, а бронзы и железа — больше, чем можно взвесить, а также дерево и камень. Ты же прибавь к этому еще.


1Пар 29:4

три тысячи талантов золота из Офира и семь тысяч талантов очищенного серебра для покрытия стен зданий,


1Пар 29:7

Они пожертвовали на работу по строительству Божьего дома пять тысяч талантов и десять тысяч дариков золота, десять тысяч талантов серебра, восемнадцать тысяч талантов бронзы и сто тысяч талантов железа.


2Пар 3:8

Затем он построил Святое Святых, длина которого совпадала с шириной дома: двадцать локтей в длину и двадцать в ширину. Изнутри он покрыл его лучшим золотом на шестьсот талантов.


2Пар 8:18

Хирам прислал ему корабли, которые вели его слуги, знавшие море. Вместе с людьми Соломона они отплыли в Офир и привезли оттуда четыреста пятьдесят талантов золота, которое доставили царю Соломону.


2Пар 9:9

Она подарила царю сто двадцать талантов золота, великое множество пряностей и драгоценных камней. Никогда больше не было пряностей, подобных тем, что царица Шевы подарила царю Соломону.


2Пар 9:13

Ежегодно Соломон получал по весу шестьсот шестьдесят шесть талантов золота,


2Пар 25:6

Он нанял еще сто тысяч храбрых воинов в Израиле за сто талантов серебра.


2Пар 25:9

Амасия спросил Божьего человека: — А как же сто талантов, которые я заплатил за израильских воинов? Божий человек ответил: — Господь может дать тебе гораздо больше.


2Пар 27:5

Иотам пошел войной на царя аммонитян и победил его. В тот год аммонитяне выплатили ему сто талантов серебра, десять тысяч коров пшеницы и десять тысяч коров ячменя. Столько же они приносили ему и во второй, и в третий годы.


2Пар 36:3

Царь Египта низложил его в Иерусалиме и обложил Иудею данью в сто талантов серебра и один талант золота.


Езд 7:22

до ста талантов серебра, ста кор зерна, ста батов вина, ста батов оливкового масла и соли без меры.


Езд 8:26

Взвесив, я отдал им шестьсот пятьдесят талантов серебра и серебряных предметов на сто талантов, золота — сто талантов,


Есф 3:9

Если угодно царю, пусть выйдет указ, чтобы их погубить, а я отвешу десять тысяч талантов серебра в руки царских казначеев, чтобы они внесли его в царскую сокровищницу.


Мф 18:24

Когда царь начал расчет, то первым к нему привели того, кто был должен ему десять тысяч талантов.


Мф 25:15

Одному он дал пять талантов, другому — два, третьему один, каждому по его способностям, а сам уехал.


Мф 25:16

Получивший пять талантов сразу пошел, вложил деньги в дело и приобрел еще пять.


Мф 25:20

Человек, которому было доверено пять талантов, принес и другие пять: «Смотри, — сказал он хозяину, — ты доверил мне пять талантов, и я выручил еще пять!»


Мф 25:28

Заберите у него этот талант и дайте тому, у кого десять талантов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.