Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТАКОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТАКОМ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТАКОМ

Руфь 4:6

Но родственник сказал: — В таком случае я не могу выкупить этот участок, потому что я подвергну опасности свое собственное имение. Выкупай лучше сам, а я не могу этого сделать.


3Цар 10:10

Она подарила царю сто двадцать талантов золота, великое множество пряностей и драгоценных камней. Никогда больше пряностей не привозили в таком изобилии, как тогда, когда царица Шевы подарила их Соломону.


Ис 66:8

Кто слышал о таком? Кто видел подобное? Рождается ли страна в один день или народ — за одно мгновение? Но дочь Сиона, едва начала мучиться родами, как родила своих сыновей.


Зах 7:14

Я ураганом развеял их среди народов, которых они не знали. Страна после них осталась в таком запустении, что через нее перестали ездить. Так они привели прекрасную землю в запустение».


Мф 25:27

В таком случае ты должен был пустить мои деньги в оборот, чтобы, когда я вернусь, ты мог отдать их мне с прибылью.


Лк 20:44

Итак, Давид называет Его Господом, как же в таком случае Он может быть его Сыном?


Ин 5:6

Когда Иисус увидел его лежащим там и узнал, что тот уже давно в таком состоянии, Он спросил его: — Ты хочешь выздороветь?


Деян 19:40

Есть опасность, что после сегодняшних событий нас могут обвинить в мятеже, и в таком случае нам нечем будет оправдаться. С этими словами он распустил собрание.


Деян 21:34

Одни в толпе кричали одно, другие — другое, и так как при таком шуме он не мог понять ничего определенного, то приказал отвести Павла в казармы.


1Кор 7:15

Если же неверующий муж или жена хочет развода, то пусть разводится. Пусть в таком случае брат или сестра не чувствуют себя связанными. Бог призвал нас жить в мире.


1Кор 11:22

В таком случае ешьте и пейте лучше дома, а не позорьте церкви Божьей и не унижайте тех, кому, может, и действительно нечего есть. Что ж мне теперь, хвалить вас за это? Конечно, нет!


1Кор 13:1

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но во мне нет любви, то я в таком случае не что иное, как звенящая медь, как бряцающие тарелки.


1Кор 15:15

Мы сами в таком случае оказываемся лжесвидетелями о Боге, так как мы засвидетельствовали о том, что Бог воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, конечно, мертвых вообще нельзя воскресить.


Евр 10:27

В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет врагов Божьих.


1Ин 5:16

Когда вы видите своего брата согрешающим и если этот грех не ведет к смерти, то молитесь об этом брате, и Бог даст ему жизнь. Я говорю здесь о таких грехах, которые не ведут к смерти. Есть грех, последствием которого может быть только смерть, и я не говорю вам молиться о грешнике, виновном в таком грехе.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.