Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТАКОВА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТАКОВА» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТАКОВА

Исх 29:28

Такова обычная доля Аарона и его сыновей от израильтян вовеки. Таково приношение, которое израильтяне должны приносить Господу из жертв примирения.


Лев 7:35

Такова часть Аарона и его сыновей в огненных жертвах Господу, отведенная им, когда они предстали, чтобы служить Господу как священники.


Чис 4:28

Такова служба гершонитских кланов при шатре собрания. Пусть они исполняют свои обязанности под началом Итамара, сына священника Аарона.


Чис 4:33

Такова служба мераритских кланов, которую они должны исполнять при шатре собрания под началом Итамара, сына священника Аарона.


Втор 32:31

Ведь их скала не такова, как наша Скала: сами наши враги — судьи в том.


Нав 18:19

Затем она шла к северному склону Бет-Хоглы и доходила до северного залива Соленого моря, у устья Иордана. Такова была северная граница.


Суд 8:21

Зевах и Салман сказали: — Подойди и убей нас сам. Каков человек, такова и его сила. Гедеон подошел и убил Зеваха и Салмана, и забрал украшения, которые были на шеях их верблюдов.


Пс 48:14

Такова участь тех, кто надеется на себя, и доля тех, кто после них одобряет слова их . Пауза


Притч 24:14

Знай: такова душе твоей мудрость; если найдешь ее — есть у тебя будущее, и надежда твоя не погибнет.


Еккл 3:22

И увидел я, что нет ничего лучше для человека, чем наслаждаться своим трудом, потому что такова его доля. Ведь кто может показать ему то, что будет после него?


Еккл 5:17

Затем я понял, что хорошо и правильно для человека есть и пить, и находить наслаждение в труде своем под солнцем в течение немногих дней жизни, что дал ему Бог, ведь такова его доля.


Еккл 9:9

Наслаждайся жизнью со своей женой, которую ты любишь, во все дни твоей суетной жизни, что дал тебе Бог под солнцем. Ведь такова твоя доля в жизни и в труде твоем под солнцем.


Иез 16:44

Вот, всякий, кто говорит притчами, скажет о тебе такую: “Какова мать, такова и дочь”.


Иез 47:17

Граница протянется от моря к Гацар-Енану, по северной границе Дамаска, с границей Хамата к северу. Такова северная граница.


Иез 47:18

На востоке граница протянется между Хаураном и Дамаском, по Иордану между Галаадом и землей Израиля, к морю и до самого Тамара. Такова восточная граница.


Иез 47:19

На юге она протянется от Тамары до самых вод Мериват-Кадеша, а оттуда по руслу египетского потока к Великому морю. Такова южная граница.


Иез 47:20

На западе Великое море будет границей до места напротив Лево-Хамата. Такова западная граница.


Иез 48:29

Такова земля, где вы должны отмерять наделы во владение родам Израиля», — возвещает Владыка Господь.


Мф 1:18

История рождения Иисуса такова. Мать Иисуса, Мария, была обручена с Иосифом, но прежде чем они поженились, оказалось, что она беременна. Младенец, которого ей предстояло родить, был от Святого Духа.


Откр 1:20

Тайна семи звезд, которые ты видел в Моей правой руке, и семи золотых светильников такова: семь звезд — это ангелы семи церквей, а семь светильников — это сами семь церквей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.