Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ТАКОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ТАКОВ» встречается в Библии 31 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ТАКОВ

Быт 50:3

У них ушло на это сорок дней, потому что таков полный срок бальзамирования. И египтяне оплакивали его семьдесят дней.


Лев 11:46

Таков закон о зверях, птицах и всякой живности, которая кишит в воде и пресмыкается по земле.


Чис 5:29

Таков закон о ревности, если замужняя женщина нарушит верность и осквернится,


Чис 6:21

Таков закон о назорее, который посвящает Господу по обету приношение за свое назорейство, кроме того, что позволит ему его достаток. Пусть он исполнит обет, который он дал, по закону о назорействе».


Втор 29:25

Ответ будет таков: «За то, что этот народ оставил завет Господа, Бога их отцов, завет, который Он заключил с ними, когда вывел их из Египта.


Нав 13:31

половину Галаада, и Аштарот и Эдреи (царские города Ога в Башане). Таков был удел потомков Махира, сына Манассии, удел половины махиритов по их кланам.


Нав 16:8

От Таппуаха граница шла на запад к потоку Кане и доходила до самого моря. Таков был удел рода ефремитов по их кланам.


Нав 18:28

Цела, Елеф, иевусейский город (то есть Иерусалим), Гива и Кирьят-Иеарим — четырнадцать городов с окрестными поселениями. Таков был удел Вениамина для его кланов.


1Цар 25:25

Пусть мой господин не обращает внимания на этого негодного человека Навала. Он таков, каково его имя — его зовут Глупец, и глупость его с ним. Что же до меня, твоей служанки, то я не видела людей, которых присылал мой господин.


2Цар 16:23

В те дни совет, данный Ахитофелом, считался, как если бы кто вопрошал Божье слово. Таков был всякий совет Ахитофела и для Давида, и для Авессалома.


2Цар 23:5

Разве не таков дом мой у Бога? Разве Он не заключил со мной вечный завет, полностью устроенный и непреложный? Разве не от Него все мое спасение и все мои желания?


3Цар 11:11

И Господь сказал Соломону: — Раз ты таков и не сохранил Моего завета и Моих установлений, которые Я повелел тебе соблюдать, Я непременно отниму у тебя царство и отдам его одному из твоих подданных.


3Цар 13:34

Таков был грех дома Иеровоама, который привел его к падению и к искоренению с лица земли.


3Цар 20:40

Но пока твой слуга был занят то там, то здесь, пленник скрылся. — Таков и будет тебе приговор, — сказал царь Израиля. — Ты сам его произнес.


4Цар 18:21

Вот, ты надеешься на Египет, эту надломленную трость, которая пронзит ладонь всякому, кто на нее обопрется! Фараон, царь Египта, таков со всеми, кто на него надеется.


1Пар 24:19

Таков был установленный порядок их служения, когда они входили в дом Господа по установлениям, которые оставил им их праотец Аарон, как повелел ему Господь, Бог Израиля.


Иов 8:13

Таков удел всех, кто забыл Бога, и умирает надежда безбожников.


Иов 18:21

Да, таков беззаконного дом, место того, кто не знает Бога.


Притч 25:28

Каков город, чьи стены рухнули, таков и человек, не владеющий собой.


Притч 30:20

Таков путь неверной жены: поела, вытерла рот и говорит: “Я ничего дурного не сделала”.


Иер 10:16

Но Он не таков, как они, Удел Иакова, потому что Он — Творец всего, и Израиль — народ Его наследия: Господь Сил, вот Его Имя.


Иер 13:25

Таков твой жребий, часть, что Я тебе отмерил, — возвещает Господь, — потому что ты позабыла Меня и полагалась на ложь.


Иер 22:21

Я предупреждал тебя, когда ты благоденствовал, но ты сказал: «Я не стану слушать!» Таков твой путь с самой юности, ты Меня не слушал.


Иер 51:19

Но не таков Он, Удел Иакова, как они, потому что Он — Творец всего, и Израиль — народ Его наследия: Господь Сил, вот Его Имя.


Иез 43:12

Вот закон о доме: вся местность вокруг на вершине горы будет великой святыней. Таков закон о доме.


Дан 2:36

Таков был сон, а теперь истолкуем его царю.


Дан 4:15

Таков сон, который приснился мне, царю Навуходоносору. Итак, Белтешаццар, скажи мне его толкование, потому что никто из мудрецов моего царства не может мне его истолковать. Но ты можешь, потому что в тебе пребывает дух святых богов.


Ин 6:50

Но этот хлеб, сходящий с небес, таков, что человек, который ест его, не умрет.


Ин 6:58

Хлеб этот пришел с небес, и он не таков, как тот, который ели ваши праотцы, которые умерли. Но тот, кто питается этим хлебом, будет жить вечно.


Ин 19:40

Они сняли тело Иисуса и завернули его вместе с бальзамом в пелены из льняной ткани. Таков был иудейский погребальный обычай.


Рим 2:29

Нет, настоящим иудеем является человек, который внутренне таков, и обрезание — это обрезание сердца по духу, а не по букве Закона. Такому человеку похвала не от людей, а от Бога.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.