Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


СЯДЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «СЯДЕТ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


СЯДЕТ

Лев 15:4

Любая постель, на которую он ляжет, будет нечиста. Все, на что он сядет, будет нечисто.


Лев 15:6

Любой, кто сядет там, где сидел зараженный, пусть выстирает одежду и вымоется сам, он будет нечист до вечера.


Лев 15:20

Все, на что она ляжет или сядет во время месячных, станет нечисто.


Лев 15:26

Любая постель, на которую она ляжет во время этого кровотечения, станет нечиста, подобно ее постели во время месячных, и все, на что она сядет, станет нечисто, как во время ее месячных.


Лев 22:7

Когда солнце сядет, он будет чист. Теперь он может есть священные приношения, потому что это — его пища.


3Цар 1:13

Сейчас же пойди к царю Давиду и скажи ему: «Господин мой, царь, разве ты не клялся мне, твоей служанке, говоря: “Твой сын Соломон непременно будет царем после меня и сядет на моем престоле?” Так почему же царем стал Адония?».


3Цар 1:17

Она сказала ему: — Мой господин, ты сам клялся мне, твоей служанке, Господом, твоим Богом: «Соломон, твой сын, будет царем после меня и сядет на моем престоле».


3Цар 1:20

Господин мой царь, взоры всего Израиля устремлены на тебя, чтобы узнать: кто же сядет на престоле господина моего царя после него?


3Цар 1:24

Нафан сказал: — Говорил ли ты, господин мой, царь, что Адония будет царем после тебя и сядет на твоем престоле?


3Цар 1:27

Было ли это сделано по воле господина моего царя, который не известил своих слуг о том, кто сядет на престоле моего господина, царя, после него?


3Цар 1:30

я непременно исполню сегодня то, о чем я клялся тебе Господом, Богом Израиля: Соломон, твой сын, станет царем после меня и сядет на моем престоле вместо меня.


3Цар 1:35

Потом проводите его назад, и пусть он сядет на мой престол и правит вместо меня. Я поставил его правителем над Израилем и Иудеей.


Ис 3:25

Ворота столицы будут плакать и сетовать; опустошенная, сядет она на землю.


Иер 22:30

Так говорит Господь: — Запишите этого человека бездетным, человеком, которому не будет в жизни благополучия, у всех его потомков не будет благополучия: ни один не сядет на престол Давида и не будет править Иудеей.


Иез 44:3

Только вождь сядет в их пассаже обедать перед Господом. Он войдет со стороны притвора ворот и там же выйдет.


Мих 3:6

За это поглотит вас ночь без видений, тьма, в которой не будет предвещаний. Сядет солнце для пророков, и померкнет над ними день.


Мал 3:3

Он сядет подобно плавильщику, очищающему серебро, очистит левитов и переплавит их, как золото и серебро. Тогда у Господа будут люди, которые станут приносить дары в праведности,


Мф 9:16

Никто не пришивает к старой одежде заплату из новой ткани: она сядет, и дыра станет еще больше.


Мф 19:28

На это Иисус ответил им: — Говорю вам истину: когда весь мир обновится, и Сын Человеческий сядет на престоле Своей славы, тогда и вы, последовавшие за Мной, тоже сядете на двенадцати престолах править двенадцатью родами Израиля.


Мф 25:31

Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы.


Мк 2:21

Никто не пришивает к старой одежде заплату из новой ткани, иначе новая ткань сядет, порвет старую, и дыра станет еще больше.


Лк 14:28

Предположим, кто-то из вас хочет строить башню. Разве он не сядет вначале и не подсчитает все расходы, чтобы знать, хватит ли ему денег для завершения строительства?


Лк 14:31

Или, предположим, царь собирается на войну против другого царя. Разве он не сядет вначале и не подумает, в силах ли он с войском в десять тысяч человек отразить того, кто идет на него с войском в двадцать тысяч?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.